Парламент может осудить события под Офисом Президента


Главная -> Новости -> Новости в Украине

23 Марта 2021, 13:44


Верховная Рада может осудить массовые беспорядки, которые произошли под Офисом Президента 20 марта вечером. В результате акций протеста сторонников Сергея Стерненко активисты разбили стекло в дверях здания, сделали попытку поджога таблички «Президент Украины» и совершали другие противоправные действия.
Парламент может осудить события под Офисом Президента

130 нардепов от провластной фракции «Слуга народа» зарегистрировали постановление, согласно которому парламент может осудить противозаконные действия сторонников Сергея Стерненко, которые произошли поздним вечером 20 марта. Проект зарегистрировали под №5295. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Текст документа пока что неизвестен, его передали на рассмотрение комитета. 20 марта активисты разбили стекло на дверях здания Офиса Президента. Фасад был расписан ненормативной лексикой, совершена попытка поджога таблички «Президент Украины». Нацполиция сообщила, что открыто уголовное дело, один активист задержан.

Офис Президента оценил сумму ущерба на уровне 2 млн гривен. В провластной фракции обязались провести внеочередное заседание Рады. В Министерстве внутренних дел пообещали, что все виновные в совершении противозаконных действий понесут справедливое наказание.


Просмотров: 3034

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Петр Михалко2021-03-25 15:20:53
С нашим нынешним плюшевым президентом подобные акции будут только учащаться. Никакие наказания не удержат. Поэтому нашей стране нужен более авторитетный правитель типа Кравчука, который имеет богатый политический опыт, твердый характер и уважение сильных мира сего.
Пользователь
Петру2021-03-26 15:57:42
Не уверен, что у нас есть такие деятели.
А Кравчуки - это "хромые утки". Понапахали в 90-тые, теперь пузыри пускают. Бывшие комуняки не нужны.
Пользователь
Нури2021-03-26 15:52:47
Летно-конструкторские испытания (ЛКИ) гиперзвуковой ракеты «Циркон» с надводного носителя успешно завершились.
ЛКИ «Циркона» с использованием фрегата «Адмирал Горшков» успешно завершены. Выполнены четыре пуска. Все ракеты попали в «колышек» (место, куда должна попасть ракета)», - рассказал источник.
В начале лета начнутся государственные испытания ракеты. Подлодка «Северодвинск» совершит залповые пуски «Цирконов».
В 2022 году ракету могут принять на вооружение.
3 марта источники из военного ведомства рассказали, что Военно-морской флот России получит на вооружение автоматизированную систему управления, подключенную к сетям-координаторам, что позволит создавать сплошные зоны поражения площадью в сотни и тысячи километров.
Похоже, тут ни гопаком, ни Нептуном, ни даже Перуном не отобьёшься.
.
Может, хватит мозги пудрить на счет «войны»? Ведь погибают прстые хлопцы, а кто-то на этом неплохо зарабатывает. На якобы «патриотизме». Патриотизм – это, в первую очередь, забота о народе, его здоровье и благополучии. А врагом наживать – последнее дело.








Отметьте изображения домов:
89775711943




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе