Против экс-президента и его соратников внедрены санкции


Главная -> Новости -> Новости в Украине

19 Марта 2021, 22:47


В Совете нацбезопасности и обороны одобрили постановление о внедрении нового перечня ограничений против представителей прошлой власти. В частности, в чёрный список включены высокопоставленные чиновники времён Януковича и многие правоохранители-перебежчики, сбежавшие из страны в 2014 году.
Против экс-президента и его соратников внедрены санкции

СНБО принял решение о внедрении нового списка ограничений против четвёртого главы государства Виктора Януковича и его сторонников. В частности, ограничения внедрены, в том числе, против экс-чиновников времён Януковича и бывшего главы правительства Николая Азарова. Об этом поведал на брифинге представитель СНБО Алексей Данилов.

По его словам, санкционный список пополнился такими фамилиями, как Абисов, Аксёнов, Бобков, Грицай, Затулин, Зима, Иванцов, Кириллов, Колесниченко, Константинов, Курченко, Кусюк, Поддубов, Поклонская, Пшонка, Саламатин, Соркин, Табачник, Ткаченко, Федорян, Фиськов, Щербицкий и Чечеримова.

Эти экс-чиновники способствовали укреплению оккупационного режима России в аннексированном Крыму и в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. По словам Данилова, 99% перебежчиков уже являются российскими гражданами, то есть, представляют интересы государства-агрессора.


Просмотров: 3760

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
М-да 22021-03-20 22:41:20
«Ельцина уже нет. Шушкевич ещё жив, насколько я знаю. Бурбулис ударился в меритократию и политософию. Сволочь Кравчук, бывший партийный идеолог, всячески подогревает ситуацию, как будто решил перед собственной смертью отправить на тот свет как можно больше народу — может, в аду послабление будет»
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/03/15/hodakovskiy-ukraina-hochet-unichtozhit-rossiyu-sovetskim-oruzhiem
Пользователь
Пошло-поехало2021-03-20 21:29:25
1. «Отчаявшееся руководство Евросоюза умоляет Россию дать согласие на производство российской вакцины «Спутник V» в Европе. В настоящее время власти Евросоюза проводят расследование целого ряда случаев образования тромбов в сосудах у людей, недавно привитых вакциной AstraZeneca, включая несколько смертельных случаев», — пишет британская газета The Sun.
https://www.thesun.co.uk/news/14344675/eu-beg-russia-sputnik-vaccine-ban-astrazeneca/
2. «В наших отношениях с китайскими друзьями Украина давно выведена за скобки, — подчеркнул Владислав Ганжара, авторитетный симферопольский политолог, близкий к правительству РК. — Это государство живёт фантомными представлениями о том, что оно — центр всех мировых процессов. Далеко не так! Китайцы организовали первый визит иностранных партнёров в Крым за всё время пандемии. Причём с исключительно благими намерениями. Они готовы заключать контракты в традиционных для нас отраслях — туризм, сельское хозяйство и виноделие».
Тем временем осведомлённые источники говорят о куда более широком спектре взаимных интересов. Например, подразделения Воздушно-десантного корпуса ВВС Народно-освободительной армии Китая могут принять участие в ближайших крупномасштабных манёврах Южного военного округа ВС РФ на территории полуострова.
3. Есть информация, что вскоре на керченские верфи прибудут специалисты из Шанхая. Ещё весной 2017-го шанхайская верфь Zhonghua Shipbuilding Company начала строительство первого огромного десантного вертолётоносца проекта 075. А два месяца назад здесь спустили на воду уже третий такой универсальный десантный корабль. Эти 250-метровые УДК водоизмещением 36 тысяч тонн — одни из самых больших в истории Военно-морских сил КНР. Каждый «Тип-075» способен нести на борту 30 винтокрылых машин. Причём по боевым возможностям они существенно превосходят знаменитые французские «Мистрали» и составляют серьёзную конкуренцию американским десантным кораблям типа Wasp. Крымская «оборонка» готова поучиться у корабелов Zhonghua Shipbuilding.
4. Усталость Европейского союза от Украины ставит новые вызовы перед Варшавой. На днях Bloomberg дало утечку, сообщив о некоторых деталях разговора верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля с послом Евросоюза в России Маркусом Эдерером. Посол «утверждал, что позиция Брюсселя в отношении Москвы устарела и слишком сфокусирована на украинском конфликте», пишет агентство, и «подчеркнул, что ЕС необходимо двигаться дальше, рекомендовав Европейскому совету поручить Боррелю разработать новый путь вперед в этом вопросе, о чём сообщил источник, попросивший не называть его имени».
5. Поланалитик Александр Кочетков «Апострофу»: «Мы для США не на первом и даже не на втором месте. У них и без Украины проблем хватает: миграция, внутриполитическая стабильность, восстановление экономики, отношения с Евросоюзом, ситуация на Ближнем Востоке. Наша страна в плане приоритетности находится где-то на третьих позициях. Увы, в сознании западных дипломатов Украина представляется страной, которая стоит с протянутой рукой. Мы просим у них помощи, а как и чем помочь — не знаем сами».
Пользователь
М-да2021-03-20 22:38:02
«Можно сказать, что неправильно вешать ответственность за глобальный катаклизм (развал Союза) на нескольких человек, но в то время, когда народ не понимал, что происходит, именно эти несколько со свитой и решали судьбу этого народа. Нарешали так, что мы теперь на потеху Западу сами себя и уничтожаем. Причём тем же самым оружием, которое вместе когда-то и ковали»,- отмечает эксперт.
«Очень многие украинские офицеры и генералы учились со своими российскими коллегами в одних военных вузах. В частности, главком ВСУ Руслан Хомчак и командующий карательной «Операцией объединенных сил» Сергей Наев — выпускники Московского высшего военного командного училища имени Верховного Совета РСФСР. Национальная академия сухопутных войск имени гетмана Сагайдачного в советские годы — альма-матер многих советских политработников и военных журналистов, бывшее Львовское ордена Красной Звезды высшее военно-политическое училище».








Отметьте изображения домов:
99680139723




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом