Украина не подаст воду в Крым, пока тот оккупирован


Главная -> Новости -> Новости в Украине

17 Марта 2021, 21:46


Вице-премьер Алексей Резников прокомментировал будущее обращение Владимира Путина к населению оккупированного Крыма, которое должно транслироваться 18 марта. Россияне постигают, что содеяли ошибку, и не знают, каким образом им выйти из сложившейся ситуации.
Украина не подаст воду в Крым, пока тот оккупирован

Вице-премьер-министр Алексей Резников считает, что в России понимают, что совершили фатальную ошибку, оккупировав и аннексировав Крымский полуостров. Осознают в РФ, что Украина не собирается поставлять воду на полуостров до тех пор, пока не произойдёт полнейшая деоккупация.

Потому видеообращение Путина к крымчанам следует понимать, как обыкновенный политтехнологический проект. Резников полагает, что ключевой проблемой корректно назвать не воду, а милитаризацию полуострова. Военные в Крыму тратят много пресной воды. Из-за милитаризации Крыма используется большое число водных запасов.

Мирное население вполне может рационально использовать воду, однако ресурсы нужно экономить. РФ старается осуществить милитаризацию полуострова, чтобы напоить военных и полмиллиона российских граждан, которые были завезены в аннексированный Крым. Происходит абсолютная ассимиляция коренного этнического состава полуострова.


Просмотров: 3938

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Память2021-03-18 01:14:41
14 марта ветеранские и общественные организации Харьковщины с городской организацией ОПЗЖ почтили память более 800 погибших советских воинов, а также бойцов 1-го Отдельного чехословацкого батальона, сожженных, расстрелянных и заколотых фашистами в харьковском военном госпитале с 13 по 17 марта 1943 года.
В первый день эсэсовцы сожгли заживо 300 красноармейцев в заколоченном корпусе № 8 лазарета.
14 марта автоматчики СС начали расстреливать и колоть кинжалами раненных в больничных палатах других корпусов. В течение трех дней до 17 марта немцы врывались группами в палаты и расстреливали людей прямо на койках. Они выкалывали глаза, отрезали половые органы, выбивали зубы, вырезали звезды на телах красноармейцев. Одного военнопленного красноармейца немцы распяли в сарае на дверях. Труп провисел несколько дней.
На сегодняшний день известно, что на территории военного госпиталя и областной больницы находятся три братские могилы, где захоронено около тысячи расстрелянных и замученных людей в марте 1943 года. По данным Харьковского областного военкомата в братской могиле, на месте массового расстрела советских солдат, похоронены 1100 бойцов. Но имена большинства из них неизвестны – в паспорте к могиле указаны всего 4 имени. Сотрудниками Харьковской «Книги Памяти» в результате работы были выяснены имена еще 19 человек.
78 лет прошло с той страшной трагедии. Помнят ли об этом харьковчане? Должны помнить!
Пользователь
М-да2021-03-18 21:53:54
«В 20-е годы прошлого века большевики, формируя Советский Союз, по каким-то причинам, непонятным до сих пор, передали значительные территории, геополитические пространства в адрес квазигосударственных образований. А потом, развалившись сами, развалив свою партию изнутри, развалив Советский Союз, привели к тому, что Россия утратила колоссальные территории и геополитические пространства.
Но хочу сказать, что мы готовы жить в новых геополитических условиях. Более того, мы рассматриваем наших соседей не просто как соседей, близких по географии, мы рассматриваем народы этих стран как братские народы, готовы подставить им плечо и локоть, для того чтобы обеспечить развитие, двигаться дальше вместе, идти вперёд, используя наши конкурентные возможности, а их достаточно.
Но мы никогда не согласимся только с одним: чтобы кто-то позволил себе использовать щедрые подарки России для нанесения ущерба самой Российской Федерации. Надеюсь, это будет услышано», - сказал Путин.
Пользователь
Да и хрен с ним2021-03-19 20:04:11
18 марта 2021 года, с опережением графика на месяц, в столице Крыма состоялся долгожданный запуск воды с двух скважин нового Бештерек-Зуйского водозабора. Уже с сегодняшнего дня Симферополь будет получать дополнительно 5 тысяч кубометров питьевой воды в сутки. Всего проектом предусмотрено 11 скважин глубиной до 500 метров, которые будут поставлять в город до 22 тысяч кубометров воды.
Запуск остальных скважин пройдет в течение двух месяцев, вода будет поступать по новому водоводу из двух ниток пластиковых труб диаметром 700 миллиметров и длиной 20 километров.
Пользователь
Да и хрен с ним 22021-03-19 21:42:59
Водозабор на реке Бельбек и автоматизированный водовод из Кадыковского карьера, которые построило министерство обороны РФ, смогут доставлять Севастополю около 65 тыс. кубометров воды в сутки, сообщил заместитель министра обороны Тимур Иванов.
В четверг, 18 марта, водозабор на реке Бельбек, который решит проблему дефицита воды в Севастополе, был официально запущен в эксплуатацию.
"С учетом производительности нового водозабора в Севастополь ежедневно будет доставляться около 65 тыс. кубометров воды в сутки", - сказал Иванов в ходе совещания.
Он уточнил, что 15 тыс. кубометров будут поставляться из Кадыковского карьера, создание системы переброски воды из которого было завершено в декабре, еще 50 тыс. кубометров (около половины суточной нормы потребления в Севастополе) будут получены за счет нового водозабора на реке Бельбек.
Специалисты Минобороны России создали в Крыму гидротехнический комплекс для обеспечения водой жителей Севастополя за 115 дней. В строительстве участвовали более 740 человек и 280 единиц техники, работы велись в три смены. Водозабор построен в нижнем течении реки Бельбек за 8 км перед впадением реки в Черное море. Вода по обустроенному руслу попадает в переливную дамбу и далее в аккумулирующий ковш. Пройдя систему рыбозащиты, вода идет в насосную станцию первого подъема. В целях экономии вода, которой промывают фильтры, повторно очищается на станции очистки и возвращается обратно.








Отметьте изображения домов:
64229096011




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе