Песков: В России не знают о стратегии урегулирования конфликта в ОРДЛО


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

10 Марта 2021, 15:57


В Кремле заявили, что там ничего не ведают о плане, который позволил бы урегулировать ситуацию в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщил глава пресс-службы российского президента Дмитрий Песков. По его словам, у него нет никакой информации о том, что такой план существует.
Песков: В России не знают о стратегии урегулирования конфликта в ОРДЛО

Как заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, у него нет никакой информации о том, что украинская сторона предоставила план по урегулированию конфликта на Донбассе. Во внешнеполитическом ведомстве России аналогично сообщили, что ничего не ведают о подобном плане.

По словам заместителя министра иностранных дел Андрея Руденко, ни о каком мирном плане там не слышали. Аналогично не слышали в РФ, чтобы Франция и Германии предложили альтернативное соглашение для Минских договорённостей. Ранее руководитель ОП Украины Андрей Ермак заявил, что украинская, французская и немецкая стороны разработали новый план мирного улаживания ситуации на Донбассе.

Ермак считает, что через пару недель этот план будет обсуждаться в режиме видеоконференции во время встречи «нормандской четвёрки».

Ранее президент Украины Владимир Зеленский жаловался на боевиков Донбасса, которые постоянно срывают перемирие.


Просмотров: 2942

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Для чудаков2021-03-11 03:25:47
Ермак назвал обновленный план мирного урегулирования в Донбассе "очень мощным шагом" и выразил надежду на его предметное обсуждение в ходе ближайшего саммита "нормандской четверки". Однако данная встреча в ближайшее время не планируется, и не ведется подготовка к ее проведению, так как договоренности предыдущего саммита в "нормандском формате" не были реализованы.
Пользователь
2021-03-11 03:33:28
Глупо стучаться в открытую дверь Ещё глупее стучаться в дверь закрытую
Пользователь
Новости Бензоколонки2021-03-12 02:28:13
1. Инженерами пермского ООО «Ионные технологии» на предприятие ПАО «Авиационная корпорация «Рубин» внедрен комплекс технологий ионно-вакуумной химико-термической обработки (ИХТО). Внедренные технологии будут применятся для упрочнения рабочих поверхностей стальных деталей и узлов механизмов отвественных изделий.
2. В Самарской области на маршруты вышли 3 новых судна на воздушной подушке типа «Славир-9У»: «Славир-76», «Славир-77» и «Славир-78».
3. В рамках строительства второй очереди ССК «Звезда» (Владивосток) на судоверфь поставлена система самоприводных модульных транспортёров на колёсном ходу грузоподъемностью до 3300 тонн. Это оборудование предназначено для перемещения между цехами и площадками ССК крупногабаритных секций и блоков судов в процессе их строительства.
4. АО «Втор-Ком» запустило в Челябинске комплекс по производству синтетических волокон. Новый комплекс будет использовать в качестве сырья бывшие в употреблении ПЭТ-бутылки. Ожидается, что это даст дополнительный импульс развитию раздельного сбора мусора и улучшит экологическую обстановку в регионе.
Кроме того, это позволит значительно снизить долю импорта сырья и увеличить мощности по выпуску синтетического волокна в два раза - до 24 тысяч тонн в год.
5. В Новосибирске запустили новый сортировочный центр «Почты России». Новый логистический центр позволит обеспечить рабочими местами около 1300 жителей области. Мощности комплекса позволяют обрабатывать до 1,5 млн писем и посылок в сутки, в том числе более 280 тыс. различных посылок и международных мелких пакетов.
Вслед за центром в Новосибирске «Почта России» в 2021-2022 годах запустит логистические хабы еще в восьми городах-миллионниках: Хабаровске, Краснодаре, Самаре, Уфе, Нижнем Новгороде, Воронеже, Красноярске и Челябинске.
6. На судостроительном комплексе «Звезда» состоялась закладка очередного «зелёного» танкера типа «Афрамакс» дедвейтом 114 тыс. тонн, который верфь строит для АО «Роснефтефлот». Это - седьмое судно в серии из 12 танкеров в портфеле заказов ССК «Звезда».
7. На судостроительном заводе «Море» в Крыму завершено строительство серии из восьми специальных скоростных катеров проекта «Сарган».
Катер предназначен для плавания в прибрежных морских и внутренних водах и обладает следующими характеристиками: скорость до 45 узлов, длина 13,5м, ширина 3,5м, осадка 0,8м, дальность хода 350 морских миль, экипаж — 2 человека.
8. Группа компаний «Электронинвест внедрила в производство новую линейку источников электропитания военного и космического назначения.
Разработаны радиационно-стойкие источники вторичного электропитания (ИВЭП). Источники, обеспечивающие надежность работы электроники, созданы в порядке импортозамещения и изготовлены на собственной элементной базе.
9. Новый производственный цех, пятый по счету, запустила тюменская компания «ЭксПроф» в 2020 году. Это позволило расширить мощности, запустить новые линии производства и выпускать новые серии профилей, которые востребованы рынком.
Завод является одним из первых и крупнейших в России производителей системных ПВХ-профилей для окон, дверей и других конструкций, персонал насчитывает около 300 человек. На высокотехнологичном оборудовании в год выпускается до сорока пяти тыс. тонн профилей, рецептура которых целенаправленно разрабатывалась для сурового российского климата.
Продукция также экспортируется в Казахстан, Беларусию, Киргизию, Таджикистан, Монголию и Молдову.
10. На Машиностроительном заводе (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» в Московской области) создан производственный участок по фабрикации топлива для реактора CFR-600 - флагманского проекта КНР в области реакторов на быстрых нейтронах.
11. Предприятие «ЗиО-Подольск» (входит в АО «Атомэнергомаш») изготовило и отгрузило оборудование для второго энергоблока АЭС «Руппур». В Республику Бангладеш отправлен последний комплект крупногабаритных изделий общим весом 350 тонн.
АЭС «Руппур» проектируется и строится по российскому проекту. Станция будет состоять из двух энергоблоков мощностью 1200 МВт каждый с реакторами типа ВВЭР поколения 3+.
12. Новая линия по созданию препаратов на основе биологических молекул запущена на петербургском заводе Solopharm (ООО «Гротекс»). Компания намерена во втором полугодии 2021 года начать доклинические испытания биосимиляров для лечения онкологических заболеваний. Здесь же планируется разработка препаратов от глазных болезней и ревматоидного артрита.
13. В Москве компания МТС запустила пилотную сеть нового стандарта связи 5G для частных пользователей. К сети смогут подключиться абоненты оператора, использующие смартфоны с поддержкой 5G. МТС будет выбирать участников пилота на основе обезличенного анализа данных об их передвижении, близости к пилотным локациям и профиле потребления услуг. Выбранные абоненты получат СМС с приглашением подключиться к пилотной сети через активацию опции «Доступ к 5G».








Отметьте изображения домов:
327435764441




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом