Кравчук отреагировал на угрозы сепаратистов в ОРДЛО


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

3 Марта 2021, 17:26


Руководитель делегации Украины в ТКГ Леонид Кравчук считает, что угрозы донецких сепаратистов о том, что они якобы получили право на предупредительный огонь по позициям ООС, следует расценивать как шаг по выходу российской стороны из режима прекращения огня.
Кравчук отреагировал на угрозы сепаратистов в ОРДЛО

Также Кравчук считает, что это прямая угроза по срыву Минских договорённостей. Об этом говорится в заявлении, которое обнародовала делегация Украины в телеграм-канале в среду. Стороны продолжают консультации, говорится в сообщении. В Украине не согласны с провокациями донбасских сепаратистов, согласно которым вражеская сторона решила наносить предупредительный огонь, чтобы подавлять огневые точки противника.

Ранее Леонид Кравчук в интервью российским СМИ заявлял, что Российская Федерация не желает соблюдать Минск-2, а потому старается полноценно саботировать выполнение отдельных пунктов соглашения. Экс-президент Украины призвал украинскую сторону реагировать жёстко на военные провокации российских оккупантов.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский призвал европейское сообщество продолжить санкции против Российской Федерации, поскольку государство-агрессор не придерживается полноценно режима прекращения огня.


Просмотров: 3087

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
петя2021-03-10 07:34:52
кравчук иди в дупу








Отметьте изображения домов:
8649139675




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом