В ОПЗЖ Зеленскому пригрозили импичментом за блокировку пророссийских телеканалов


Главная -> Новости -> Новости в Украине

3 Февраля 2021, 14:19


Представители парламентской фракции ОПЗЖ пригрозили действующему главе государства Владимиру Зеленскому импичментом, который они в скором времени попытаются реализовать в Верховной Раде. Такое мнение озвучил нардеп Вадим Рабинович с трибуны ВР.
В ОПЗЖ Зеленскому пригрозили импичментом за блокировку пророссийских телеканалов

Один из руководителей фракции ОПЗЖ в Верховной Раде Вадим Рабинович пообещал, что президент Зеленский столкнётся с процедурой импичмента, поскольку недавно президент с подачи СНБО ввёл санкции против трёх телеканалов Украины. Нардепы от оппозиции вышли на трибуну, а их совместное заявление озвучил Рабинович.

Во фракции обвинили Зеленского в том, что он «бросил вызов народу», как и «европейскому будущему» страны. Блокировка телеканалов была охарактеризована Рабиновичем как «фашизм». Народный депутат обозвал сторонников закрытия телеканалов «чертями» и напомнил, что впервые за годы независимости власть сразу отключила три телеканала.

Депутат обвинил Службу безопасности в провокации против телеграм-каналов, а власть ударила демократию в самое сердце. В дальнейшем ожидается чрезвычайный съезд ОПЗЖ, на котором будет принята программа противодействия. Параллельно будет начата процедура импичмента.


Просмотров: 2485

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
593760799591




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом