Кравчук рассказал, что РФ делает с Донбассом


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

31 Января 2021, 18:12


В интервью телеканалу «Украина 24» первый президент независимый Украины Леонид Кравчук рассказал, что, по его мнению, Российская Федерация собирается сделать с Донбассом. Речь идёт о создании на территории Донбасса «русских национальных государств». Причём в пределах Донецкой и Луганской областей.
Кравчук рассказал, что РФ делает с Донбассом

Россия пытается сделать в рамках всего Донбасса группу национальных русских государств. И не сколько в пределах отдельных районов на неподконтрольных территориях, а в рамках всего Донбасса. При этом главари «ЛДНР» обвиняют Украину в том, что только она должна создать условия для полноценного мира, а мир зависит только от усилий Киева.

Кравчук считает, что оккупационные власти Донбасса ведут себя очень хитро, потому как они не могут представлять интересы всех жителей. Кравчук задаётся вопросом, мол, все ли люди Донецкой и Луганской областей думают так же, как и главари, либо они обладают своим мнением. Кремль говорит именно о создании российских госструктур на территории ОРДЛО, чтобы они в дальнейшем интегрировались в Россию.

По словам главы украинской делегации в ТКГ, стороны-переговорщики живут в незавершённом пространстве, которые постоянно говорят прямо противоположные вещи.


Просмотров: 4882

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Мне странно это2021-01-31 19:02:43
О каких оккупационных властях Донбасса идет речь?
Там же во власти все местные.
Что-то бредит уважаемый старец.
Пользователь
Богдан2021-02-01 06:51:44
Какое моральное право имет Кравчук выступать от имени всей Украины если в 1991 году этот предатель от кучки отщепенцев уничтожил СССР. А сейчас он заявляет что не все на Донбассе за Россию. Да не все максимум 10% и то часть из них ассоциирует себя с Украиной 2014 года, но не нынешней это я точно знаю.
Пользователь
Да Уж2021-01-31 18:57:40
Первая партия российской вакцины от коронавируса доставлена в Донецк, сообщила пресс-служба Минздрава ДНР 31 января. Вакцинация бесплатна. Ее планируют проводить на 32 пунктах в Донецке, Макеевке, Горловке, Енакиево, Торезе, Шахтерске, Амвросиевском и Новоазовском районах. В первую очередь препаратом «Спутник V» планируется вакцинировать жителей ДНР, относящихся к группе повышенного риска. Вакцинированные жители получат справку о вакцинации против Covid-19.








Отметьте изображения домов:
414267726922




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом