В СНБО резко отреагировали на претензии РФ


Главная -> Новости -> Политические новости

26 Января 2021, 14:59


В Совете нацбезопасности и обороны резко отреагировали на претензии России по поводу языковой политики Украины. По словам секретаря СНБО Алексея Данилова, в консультациях иных стран украинское государство не нуждается, а украинский язык является единственным государственным языком по Конституции.
В СНБО резко отреагировали на претензии РФ

На сетования руководителя Совбеза Российской Федерации Николая Патрушева в Украине отреагировал секретарь СНБО Алексей Данилов. По словам последнего, для украинцев Россия является страной-агрессором, поскольку Кремль виновен в оккупации Крыма и в начале войны на Донбассе.

Новый этап отношений между двумя государствами допустим, когда Россия прекратит оккупацию украинских территорий, выдаст военных преступников и госизменников, накажет тех, кто провоцировал и разжигал войну на территории Украины. И только лишь после ухода из Украины последнего российского солдата допустим новый этап отношений между Украиной и Россией.

Секретарь СНБО напомнил, что россиян на территорию Украины никто не звал, а языковая политика будет определяться без советов извне.

Ранее в России отреагировали на украинизацию сферы обслуживания в Украине. В Кремле пообещали, что пожалуются в ООН.


Просмотров: 3548

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Да Уж2021-01-26 16:56:18
1. Центр квантовых технологий Московского государственного университета запустил линию защищенной квантовой телефонии, она свяжет между собой 20 абонентских пунктов на территории МГУ. Максимальное расстояние между объектами — 50 км. Работы планируют завершить к концу 2021 года.
Телефон позволяет осуществлять защищенный обмен голосовыми сообщениями, файлами, общение с помощью видеозвонков.
2. Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), поставил ПАО «НК «Роснефть» первую опытно-промышленную партию высокопрочных нарезных бесшовных труб из хромосодержащей стали типа 13Cr.
Поставленные обсадные трубы устойчивы к экстремально низким температурам и будут использоваться для обустройства нефтяных и газовых скважин
3. В Ереван в рамках транспортной реформы города прибыла первая партия из 100 автобусов малого класса ГАЗ-A68R52 City.
Эта модель, впервые представленная на выставке Comtrans 2019 и являющаяся развитием линейки каркасных мини-автобусов на шасси ГАЗель-NEXT, отвечает требованиями программы «Доступная среда»: в средней части автобус имеет низкопольную площадку, широкую 2-створчатую дверь и откидную аппарель для въезда колясок.
Такие автобусы в 2020 г. уже начали эксплуатироваться в различных регионах России: Санкт-Петербурге, Московской, Саратовской, Ярославской областях, Севастополе и др.
Мини-автобус имеет паспортную вместимость 22 пассажира, 17 кресел (3 из них откидные). Для комфорта пассажиров автобус оборудован регулируемой пневматической задней подвеской, системой климат-контроля, информационными табло.
4. Специалисты Центра компетенций НТИ на базе ИТМО разработали конструктор для автоматизированного создания математических моделей. Он упростит моделирование технологических, экономических, социальных и природных процессов, повысит их точность и воспроизводимость. Исходный код программного обеспечения открыт для всех желающих — как для использования, так и для внесения доработок.
Фреймворк получил название FEDOT. Его цель — «разгрузить» человека, взяв на себя поиск наилучшего способа воспроизвести тот или иной происходящий в реальности процесс. Другими словами, построить его математическую модель так, чтобы минимизировать «ручное управление» и участие человека, но при этом сохранить возможность учитывать экспертные знания специалистов, их предпочтения или указания по поводу определенных ограничений и условий.
5. АО «Галичский автокрановый завод», которое входит в Ассоциацию «Росспецмаш», представило новую модель крана-манипулятора КМУ-150 ГАЛИЧАНИН на базе седельного тягача КАМАЗ-43118-50 (6×6).
Новая модель имеет возможность оснащения в трех вариантах комплектации, а именно в базовой комплектации КРАН, в комплектации КРАН-ПОДЪЕМНИК, а также в комплектации КРАН-ПОДЪЕМНИК-БУРИЛЬНАЯ МАШИНА .
В настоящее время завод выпускает 7 моделей кран-манипуляторов грузоподъемностью 7 тонн на базе автомобилей KAMAЗ-65115 (6×4), KAMAЗ-65117 (6×4), KAMAЗ-43118 (6×6).
6. Компания «Юниверсал РТ» (производство в Московской области) выпускает рециркуляторы воздуха с ультрафиолетовыми лампами для помещений большого объема. Принцип действия рециркуляторов основан на способности ультрафиолетового излучения разрушать вирусы, бактерии и споры грибков.
Рециркуляторы позволяют решить задачу дезинфекции воздуха больших помещений не оборудованных дезинфицирующими ультрафиолетовыми установками в контурах вентиляции. «Юниверсал РТ» производит рециркуляторы воздуха для помещений объемом до 10 000 м³, которые могут применяться в помещениях торговли, общественного питания, складах продукции, вокзалах, аэропортах и т. д.
7. Многофункциональная РЛС «Дон-2Н» — центральный и самый сложный элемент российской системы ПРО, — прошел модернизацию и готовится к испытаниям. Производительность вычислительной системы выросла на четыре порядка, вчетверо уменьшился ее размер.
Командный пункт «Дона» работает на новой вычислительной системе, «Эльбрус-90С» с производительностью порядка 100 миллиардов операций в секунду. По данным из открытых источников, прежний «Эльбрус-2», занимавший в циклопическом здании РЛС целый этаж, мог выполнять не более 12,5 миллиона операций.
8. Розничная сеть «Роснефть» начала реализацию высокооктанового бензина АИ-100 производства Ярославского НПЗ. В 2021 году Ярославский НПЗ приступил к выпуску высокооктанового бензина АИ-100-К5. Запуск нового продукта стал возможен благодаря реализации программы модернизации предприятия. Бензин АИ-100 прошел все квалификационные и стендовые испытания во Всероссийском научно-исследовательском институте по переработке нефти (ВНИИ НП).
Ярославский НПЗ — третий из нефтеперерабатывающих заводов «Роснефти», на котором организован выпуск АИ-100-К5.
9. В 2020 году «РЖД» инвестировало в обновление тягового подвижного состава порядка 95 млрд рублей. Всего было закуплено 566 локомотивов.
В структуре закупок — 328 магистральных электровозов, среди которых 294 грузовых (2ЭС5К — 15 единиц, 3ЭС5К- 122 единиц, 4ЭС5К — 15 единиц, 2ЭС6 — 96 единиц, 3ЭС6 — 30 единиц, 2ЭС7 — 9 единиц, 3ЭС4К — 4 единицы, 3ЭС10 — 3 единицы) и 34 пассажирских (ЭП2К — 25 единиц, ЭП20 — 5 единиц, ЭП1М — 4 единицы).
Объем закупки тепловозов составил 238 единиц, в том числе 154 маневровых тепловоза ТЭМ18ДМ, 80 грузовых магистральных тепловозов (40 единиц 2ТЭ25КМ и 40 единиц 3ТЭ25К2М) и 4 пассажирских тепловоза ТЭП70БС.
Наибольшее количество новых машин пополнило парки локомотивных депо Хабаровск, Тайга, Иланская и Комсомольск.
10. В Башкортостане завод пластмассовых изделий «Альтернатива» вложил 200 млн рублей в модернизацию производства. За счет этого предприятие увеличило производство пластмассовых изделий для сада, огорода и кухни, а также снизило себестоимость выпускаемой продукции на семь процентов.
11. ООО «ГазСервисКомпозит» в конце 2020 года ввело в эксплуатацию новое производство модульных криогенных заправочных установок.
Новые модульные криогенные заправочные установки являются полноценными крио-АЗС. За счет того, что они легко и быстро монтируются, установки могут стать важным элементом газозаправочной инфраструктуры, что существенно сократит сроки строительства и ввода в эксплуатацию объектов, необходимых для обеспечения работы набирающих популярность транспорта и техники, использующих сжиженный природный газ в качестве моторного топлива.
12. Первая партия новейших комплексов артиллерийской разведки «Пенициллин», разработанных Научно-исследовательским институтом «Вектор», поступила в ВС РФ..
13. Минсельхоз подвел итоги уборочной кампании 2020 года: в регионах собрано 3,6 миллиона тонн плодов и ягод, что на 2,2% больше, чем в 2019 году.
Валовой сбор ягод и плодов в агросекторе вырос до рекордного показателя в 1,2 миллиона тонн. Это яблоки, сливы, вишня, черешня, абрикос, смородина, малина, голубика и земляника.
14. Специалисты Центра пропульсивных систем северодвинского Центра судоремонта «Звёздочка» (Архангельская обл.) приступили к опытно-экспериментальным работам прямого лазерного выращивания деталей судового машиностроения.
Технология прямого лазерного выращивания представляет собой послойное нанесение металла в виде порошка, расплавляемого над наплавляемой поверхностью с помощью сфокусированного источника энергии — лазерного луча. Для реализации этой технологии используется 8-координатная установка лазерного выращивания. Создание изделий сложной формы достигается за счёт применения робота-манипулятора и двухосевого позиционера. Установка позволяет выращивать изделия из различных металлов диаметром 1300 мм, высотой 500 мм и массой до 250 кг.
15. На ПАО «Судостроительный завод «Северная верфь» (в составе АО «Объединенная судостроительная корпорация») в Санкт-Петербурге в декабре 2020 года была завершена погрузка первых газотурбинных двигателей и редукторов российского производства в трюм кормового машинного отделения строящегося для ВМФ России фрегата «Адмирал Головко».
Вот так-то вот, обошлись без николаевской «Зоря-Маш..». А наши забрали деньги за три ГТДиР, но ничего не дали и деньги не вернули., Неужели это теперь по-нашему?
16. Завод «Красное Сормово» (Нижегородская область) 20 января 2021 года спустил на воду сухогруз проекта RSD59 «Виктор Андрюхин». Судно стало четвертым в серии из девяти сухогрузов проекта RSD59 для компании ООО «Альфа».
Оно предназначено для перевозки генеральных и навалочных грузов, пакетированных пиломатериалов, круглого леса, металлолома, металла в связках и рулонах, крупногабаритных, длинномерных и тяжеловесных грузов, угля, опасных грузов и грузов категории «В».
Основные характеристики: длина — 140,88 м, ширина — 16,98 м, высота борта — 6 м, дедвейт река/море — 5128/7535 т, объем грузовых трюмов — 11292 м, количество трюмов — 2, осадка река/море — 3,6/4,53 м, автономность, сутки — 20/12.
17. Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех разработал электронный страхующий прибор для парашютов. Устройство анализирует высоту, на которой находится парашютист, а также скорость его падения. Если показатели выходят за пределы нормы, оно автоматически открывает запасной парашют, спасая жизнь спортсмена. Ранее такие приборы в РФ не выпускались, при этом их использование является обязательным.
Пользователь
123456782021-01-28 12:16:21
1. Необычный перехват американского самолёта-разведчика в Сирии истребителем Су-35 возмутил военных США.
По данным информационного сайта Avia. pro, самолёт-разведчик P-8 "Посейдон" вторгся в воздушное пространство в восточном Средиземноморье у Сирии с целью сбора данных о российской военной группировке.
Появление Су-35 поначалу не произвело на разведчиков впечатления. Тогда пилот Су-35 предпринял необычный манёвр: перевернув свою машину в воздухе (кабиной вниз), он пролетел в нескольких метрах от кабины пилота "Посейдона".
После этого противолодочный самолёт-разведчик ВВС США вынужден был развернуться и ретироваться обратно на свою базу.
"После инцидента российских лётчиков, совершенно ожидаемо, обвинили в "неправильных" действиях", — отмечает Avia. pro.
Но как красиво летают черти! По-Чкаловски!!!
2. Президент Андрес Мануэль Лопес Обрадор заявил, что Мексика купит вакцину "Спутник V" по рекомендации Аргентины.
Об этом пишет газета Clarin. Благоприятный вывод был сделан после визита замглавы минздрава Уго Лопес-Гателя в Аргентину и его встрече с президентом Аргентины Альберто Фернандесом, который "имеет выходы на российское руководство".
Как указывает газета El Pais, до конца первого квартала 2021 года будет получено 7,4 миллиона доз, что поможет защитить 3,7 миллиона жителей, учитывая, что российская вакцина работает с двумя компонентами. Министр финансов Мексики Артуро Эррера объявил в понедельник, 18 января, что будет приобретено в общей сложности 12 миллионов доз "Спутника" для вакцинации 6 миллионов мексиканцев. По словам президента Мексики, "русские берут 20 долларов за комплект из двух компонентов вакцин". Такая спешка связана с тем, что ставка, сделанная на вакцину Pfizer, себя не оправдала. Компания объявила о сокращении поставок в Мексику наполовину из-за "оптимизации" производства и к тому же с задержкой на две недели.
Лопес-Гатель заявил, что совет экспертов по вакцинации анализирует, как долго можно продлить 21-дневный период между инъекциями первого и второго компонентов без ущерба для иммунизации. Однако сама фармацевтическая компания Pfizer заявила, что нет достаточных научных доказательств для обеспечения сохранения иммунитета в тех случаях, когда вторая доза применяется через 21 день.
Коме того, данные из самой передовой по темпам иммунизации страны — Израиля говорят о том, что после первой дозы иммунитет формируется только у половины привитых. Об этом сообщил координатор национальной программы по борьбе с коронавирусом профессор Нахман Аш, его цитирует The Times of Israel. Профессор подчеркнул, что более 12,4 тысячи израильтян заразились коронавирусом после того, как им поставили первую дозу вакцины. Среди них есть как минимум 69 зараженных, получивших и второй укол.
Российская вакцина, не зарегистрированная в ВОЗ и ЕС по политическим мотивам, станет решением для многих стран "третьего мира", где Россия прослывёт спасителем и героем, добившись того, чего не может добиться ни одна западная лаборатория.
"Качество российской науки признано во всём мире", и Германия не вела бы переговоры с Россией о производстве вакцины, "если бы российская наука не была надёжной", сказал посол для радио Ecomedios.
3. Депутат Госдумы РФ от Крыма Михаил Шеремет прокомментировал недавнее заявление украинских властей об Алексее Навальном, которые назвали блогера "другом".
Парламентарий предложил украинским властям "забрать его себе". По мнению Шеремета, это станет "финальным аккордом" для Украины.
"Если Навальный так нравится политикам на Украине, если они в нем видят своего вдохновителя и друга близкого, то после того, как Навальный ответит за все свои преступления перед российским государством, пусть заберут его себе на Украину. Это будет последний аккорд для украинской государственности, потому что такие люди, как Навальный, способны только разрушать", — отметил депутат.
4. Российский ударный беспилотник нанес удар по крупнейшей нефтебазе протурецких джихадистов, расположенной в окрестностях сирийского города Тархин. Об этом в понедельник, 25 января сообщил крупный англоязычный Twitter-канал Last Defender. По данным местных источников, это уже третья атака с применением ударного беспилотника, произведенная российскими военными за последние несколько недель. Последний аналогичный удар был произведен 10 января.
По последним данным, после всех модернизаций и переделок «Орион» имеет взлетный вес в 1,21 тонны; «потолок» полета – восемь км. Беспилотник может находиться в воздухе до 30 часов и нести полезную нагрузку в 450 кг, в том числе четыре ракеты класса «воздух-земля».
5. В ходе нанесения авиаудара израильскими ВВС по сирийской провинции Хама, были применены американские планирующие управляемые бомбы малого калибра GBU-39. Об этом говорят остатки сбитых бомб.
Данный вид боеприпасов относится к классу «Small Diameter Bomb» (бомба малого диаметра). GBU-39 предназначена для высокоточного поражение наземных объектов с больших расстояний, не входя в зону поражения средств ПВО противника. При отражении налета сирийская армия использовала зенитные ракетно-пушечные комплексы (ЗРПК) «Панцирь-С», поставляемые РФ. Военные эксперты высказывают предположение, что именно российский «Панцирь-С» сбил большую часть израильских ракет.
6. Российская вакцина может сыграть очень важную роль в борьбе с пандемией COVID-19. Об этом сообщил в четверг, 28 января, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. «Она может использоваться в миссиях ООН в самых уязвимых областях, где нам нужны вакцины и для наших сотрудников, и для местного населения, которое мы поддерживаем в ходе миротворческих операций».
Российская вакцина «Спутник V» была разработана Центром имени Гамалеи и стал первой в мире и России вакциной от коронавируса. Итоговая эффективность препарата составила 91,4%, а в отношении тяжелых случаев — 100%.
7. Шизофрения, аффективные и тревожные расстройства увеличивают риск летального исхода при COVID-19 в 2,7 раза. К таким выводам пришли американские ученые, их исследование опубликовано в журнале JAMA Psychiatry.
https://jamanetwork.com/journals/jamapsychiatry/fullarticle/2775179
8. 15 октября 2020 года, группа бразильских ученых выяснила, что коронавирусная инфекция приводит к гибели нейронов в коре головного мозга и может вызывать проявление таких заболеваний, как шизофрения, болезни Альцгеймера и Паркинсона. Интересно было бы знать, влияет ли таким образом скрытая форма COVID-19 на политиков и прочих активистов?








Отметьте изображения домов:
662944477838




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!