В ТКГ предложили обсудить новый вариант взаимодействия


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

19 Января 2021, 18:59


Политические и гуманитарные подгруппы ТКГ провели очередной сеанс встречи в формате видеоконференции, во время которого обсудили способы прекращения боевых действий на Донбассе и мирное урегулирование конфликта на востоке страны. Об этом сообщается в уведомлении делегации Украины в ТКГ.
В ТКГ предложили обсудить новый вариант взаимодействия

Стороны обсуждали вместе вопросы, как обеспечить передвижение граждан между КПВВ, каким образом обмениваться удерживаемыми лицами, подняли тему обработки мероприятий по поиску пропавших граждан, а также обсудили этапы выполнения «Плана совместных шагов», который предложила украинская делегация.

Принципиальным направлением по работе гуманитарных подгрупп стала тема, как будут разворачиваться автобусы-челноки, которые содействуют перевозке граждан через линию разграничения. С просьбой поспособствовать процессу делегация Украины обратилась к послу Тони Фришу, представителю ОБСЕ.

Аналогично до противоположной стороны было донесено предложение нардепа Галины Третьяковой по разблокировке процесса обмена. Координатор Пьер Морель предложил свой вариант взаимодействия между Украиной и Россией по реализации «Плана совместных шагов». Делегация Украины считает, что необходимо разработать единый проект документа.


Просмотров: 4097

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Охренеть2021-01-20 19:33:50
1. Соратника президента Украины, депутата от партии "Слуга народа" Дмитрия Гурина застали врасплох "неловким" вопросом после русофобского заявления. "Дмитрий, а когда вы в Москве работали, тоже общались на украинском?", - внезапно поинтересовалась подписчица из Facebook.
В этом всё дело! А кто из Киева и не только не говорил на «великом»? Кто из ученых может рассказать на мове о самоорганизующихся системах управления или органической химии? Сочинять мовные байки - не мешки ворочать и , тем более, не науку двигать!
Если ты требуешь всё перевести на мову – изобретение австровенгров и соседних панов – подумай украинец ли ты? Через переформатирование родного языка прямой путь в колонию! Это доказано историей. Мова – язык ополяченных и окатоличенных западных славян. Это не их вина, но это трусость перед перед кажущейся силой, что говорит об слабости духа на определенном историческом этапе.
2. Адвокат Андрей Гожий и Андрей Лактионов сняли фильм, где подробно рассматривалась версия о том, что и как побудило Волошина выпустить ракету по пассажирскому борту (возможно, он принял «Боинг» за похожий по размеру и раскраске борт президента России, который должен был пролетать где-то рядом – по информации наших военных).
Кстати, соавтора Гожего – Лактионова, уже нет в живых. Его отравили в Житомире, как и в случае с Волошиным, представив дело таким образом, как будто бы это был несчастный случай. Официальный диагноз – воспаление лёгких, от которого Лактионов сгорел якобы всего за сутки.
«Наша версия» ещё по горячим следам опубликовала данные о том, кем и как был сбит малазийский «Боинг», первой приведя имя и фамилию украинского пилота, якобы выпустившего по пассажирскому лайнеру ракету. Но теперь это лишь версия – некому её ни толком подтвердить, ни опровергнуть.
Точнее, одна из версий. Волошин тоже мёртв, а диспетчер, который его вёл с земли, бесследно исчез. Снимая свой фильм, Гожий и Лактионов так и не смогли найти ни живым, ни мёртвым днепропетровского диспетчера, сопровождавшего полёт Волошина.
Исследователи вышли на след возможных похитителей диспетчера – бывших сотрудников СБУ, что, понятное дело, только добавило им проблем. Приметный штришок – прошлым летом США официально отказались рассекретить и предоставить общественности спутниковые данные о сбитом рейсе МН-17. Вслед за этим не стало Лактионова. Журналист не болел, а тест на коронавирус дал отрицательный результат. Что это было за «воспаление лёгких», от которого здоровый мужчина угас менее, чем за сутки, никто так и не объяснил.
Это только версия. Имеющая, тем не менее, право на жизнь.
3. У меня вопрос по существу – почему диспетчер выдал эшелон на два километра ниже, каким обычно летали эти рейсы, и почему самолет пустили через Донбасс, хотя всегда он летал по прямой, минуя Донбасс?
Интересное кино получается! Или правда, всё таки, вещь опасная?
!!!???!!!???
Пользователь
Да Уж2021-01-21 14:58:05
Нардеп ВР ряда прошлых созывов Елена Бондаренко в эфире телеканала «Наш» сказала:
«Мы воюем с теми, кто на эту войну не явился, доказать присутствие регулярных, как нам постоянно рассказывают, войск невозможно и до сих пор нет никаких доказательств. А вот доказательства того, что собственные Вооруженные Силы ведут вооруженные обстрелы, к сожалению, есть…
Армия использовалась против собственного народа, что запрещено любым нормальным, вразумительным государством. У нас до сих пор армия там, на востоке воюет, у нас АТО объявили в самом начале. Теперь это Операция объединенных сил, а армия тут причем? Это же прямое нарушение присяги любым военным, который там находится. Вы понимаете, что из нашей украинской армии сделали преступницу. Любой, кто сейчас носит погоны, по сути своей, по морали и по закону – это преступники в нашей стране»
Чего греха таить, она ведь права.
А о Конституции страны киевские вообще не заикаются. Или только тогда, когда полезно им и прихлебателям.
.
Адвокат находящегося под уголовным делом экс-главы Генштаба ВСУ Владимира Заманы Олег Животов говорил о том, что эксперты Генпрокуратуры сделали вывод о незаконности применения ВСУ в конфликте на Донбассе, что автоматически подводит под трибунал любого солдата, участвовавшего в войне.Но заокеанским кураторам это не понравилось.
Бойтесь «демократов», «свободу» в страну приносящих.
.
«Арест Алексея Навального — очередной опасный вызов для всего демократического мира», заявил экс-президент, лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко. А сам-то что творил «во имя свободы и демократии»? Демократия для демократизаторов? Пока «не слышно выступления начальника транспортного цеха», пардон, от кролика, за год премьерства из простого миллионера ставшего долларовым миллиардером.
30 декабря 2014 года Замоскворецкий районный суд Москвы приговорил Навального условно к трем годам шести месяцам лишения свободы со штрафом в пятьсот тыс. рублей за мошенничество и легализацию денежных средств (недекларируемую обналичку), назначив ему испытательный срок в пять лет. 4 августа 2017 года он был продлен на год. А ещё с прошлого года расследуется уголовное дело о расхищении более трёхсот миллионов из его Фонда в пятьсот миллионов с «хвостиком». И он срочно «отравился». Но потом очень быстро поправился от «смертельного яда».
Похоже, «рука руку моет». И всё – ради «демократии» и «либерализма»!
Правда, здесь есть одно НО… Достаточно вспомнить трюк с Тихановской. Мужа в тюрьму, как отработанный продукт, а её в «президенты» при рейтинге десять процентов. А у Навального – менее двух процентов. Теперь будут раскручивать его жену на «президентство». Кураторы повторяются?!
.
Le Figaro: «За возвращением Навального стоит ЦРУ, считают читатели».
«…blist12
Как жаль, что Макрон, Меркель и другие западные лидеры не потребовали немедленного освобождения Джулиана Ассанжа. Когда они выбирают оппозиционеров, которые заслуживают соблюдения прав человека, мы видим, как мы удаляемся от демократии. …
… 106 6
Англия: журналист Джулиан Ассанж остается в тюрьме. Это особо никого не напрягает. Как и условия его содержания. …».
.
Из коментов соседей на публикацию Le Figaro:
«…18:55 18.01.2021 | 1
Прасковья Иванова
Да и правильно, что посадили, а то его западные кураторы решат, что его смерть принесет больше пользы и кирдык главному оппозиционеру. ..».
Не плохо бы вспомнить, как одна наша смазливая девушка успешно вывела на мост оппозиционера Немцова (вдали от дома, а он был ещё тот «ходок»), где его и грохнули. Вой стоял на весь «демократический мир». А девушка? А девушка зажила припеваючи – через год после «операции» купила несколько квартир в Киеве.
.
Вот так и живём! «Припеваючи»!
.
"Язык никогда не будет делить нашу родную страну. У меня еврейская кровь, я говорю по-русски, и я - гражданин Украины", - говаривал шоумен.








Отметьте изображения домов:
502046223766




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе