Кулеба: Нормандский и минский форматы не исчерпаны


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

25 Декабря 2020, 10:04


Глава внешнеполитического ведомства Украины уверен, что пока что нельзя говорить о полном исчерпании из повестки дня нормандского и минского форматов по урегулированию ситуации на Донбассе. Дмитрий Кулеба уверен, что ныне события там развёртываются по первому сценарию.
Кулеба: Нормандский и минский форматы не исчерпаны

Как заявил министр иностранных дел Украины в эфире одного из украинских телеканалов, есть постановление СНБО, согласно которому относительно оккупированного Донбасса реализуются пять сценариев развития событий. Сейчас корректно говорить о первом сценарии, считает Кулеба. При этом нельзя утверждать, что минский и нормандский форматы себя исчерпали.

Комментируя заявление вице-премьера Алексея Резникова об украинском «плане Б», глава МИД подчеркнул, что речь шла о неосуществимости пребывать в одной и той же системе модальности процесса. Ныне Украина продолжает вести переговоры, которые направлены на прекращение боевых действий на Донбассе. Потенциал минского и нормандского процессов не исчерпан.

По словам Кулебы, Андрей Ермак делает громадную работу, как и команда Украины в Трёхсторонней контактной группе. Атмосфера в ТКГ наблюдается очень деструктивная, признался министр иностранных дел. По его словам, там постоянно наблюдается хождение по кругу, потому часто нет другого выхода.


Просмотров: 3048

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
М-да2020-12-27 00:34:44
1. На судостроительном комплексе «Звезда» на Дальнем востоке состоялась церемония передачи судна. «Владимир Мономах» — головное судно серии танкеров типа «Афрамакс». Танкеры предназначены для перевозки сырой нефти и нефтепродуктов в неограниченном районе плавания. Ранее такие суда в РФ не строились. Всего будет построено 12 танкеров данного типа
Длина танкера - 250 метров, ширина - 44 метра, дедвейт - 114 тыс. тонн, скорость - 14,6 узлов, ледовый класс - ICE-1А. На судне созданы комфортные условия для экипажа: есть сауна, бассейн, спортзал, у каждого члена команды своя каюта с высокоскоростным Интернетом.
2. На заводе «Красное Сормово» (входит в ОСК) состоялся спуск на воду сухогруза проекта RSD59 «Владимир Латышев». Судно стало третьим в серии из девяти сухогрузов проекта RSD59.
Сухогруз проекта RSD59 – многоцелевое сухогрузное судно, объединяющее в себе черты универсального сухогруза, балкера, лесовоза и фидерного контейнеровоза, предназначено для морской и смешанной (река-море) перевозки генеральных и навалочных грузов, пиломатериалов, круглого леса, металлолома, металла, крупногабаритных, длинномерных и тяжеловесных грузов, угля, опасных грузов и пр.
Длина максимальная, м - 141.00; автономность (в море / в реке), сут. - 20/12; контейнеровместимость (трюм/палуба), TE U248 (192/56)
Экипаж/мест, чел. - 11/14; скорость, узлы (при осадке 4.5 м и 100% МДМ) - 10.2 ±0.2.
3. 10 декабря в 17:10 второй обновленный поезд «Сапсан» отправился в первый рейс с пассажирами в составе поезда № 773 из Санкт-Петербурга. Он прибудет на Ленинградский вокзал Москвы в 21:02.
Усовершенствованный интерьер поезда учитывает многочисленные пожелания пассажиров: заменена обивка и чехлы кресел, цветовое оформление салонов, произведена замена освещения с добавлением функции регулировки яркости в зависимости от времени суток, установлены кулеры с питьевой водой, заменены оконные затемняющие шторы, в каждом кресле каждого вагона предусмотрены розетки для зарядки мобильных устройств и USB-разъемы. Имеется бесплатный wifi.
В модернизированных поездах «Сапсан» пассажирам доступны девять классов обслуживания вместо привычных семи. В настоящее время модернизация парка «Сапсанов» продолжается. Обновление планируется завершить до конца 2021 года. Максимальная скорость «Сапсана» - двести пятьдесят км в час.
4. Петрозаводский филиал компании «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом») ввёл в эксплуатацию новую закалочную печь российского производства. Новое оборудование установлено взамен устаревшего с целью повышения качества термообработки.
Новая закалочная электропечь камерного типа снабжена автоматизированной системой управления, которая позволяет вести процесс термообработки по заданной программе, а также при необходимости переходить на ручное управление. Максимальная рабочая температура печи 1250°C. Точность регулирования температуры в рабочем пространстве составляет ±2°С.
5. Научно-производственное предприятие «РИТ-Инжиниринг» спроектировало, изготовило и запустило в производственный процесс многокоординатный шлифовально-заточной станок с ЧПУ для изготовления осевого режущего инструмента с использованием специализированного программного обеспечения.
6. В Нижнем Новгороде состоялась торжественная церемония передачи автомобилей КАМАЗ-54901 в адрес транспортно-экспедиционной компании «Приволжье-Транс». Клиенту переданы 50 магистральных тягачей КАМАЗ-54901- это первая крупная поставка флагмана нового модельного ряда «КАМАЗа».
7. В Москве в рамках VII ежегодной национальной выставки «ВУЗПРОМЭКСПО-2020» состоялась презентация электромобиля, разработанного ПАО «КАМАЗ» совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого (СПбПУ).
Электромобиль с интеллектуальной системой помощи водителю ADAS уровня 3, получивший рабочее название «КАМА-1″, представляет собой трёхдверный четырёхместный компактный смарт-кроссовер, разработанный в соответствии с современными тенденциями рынка мобильности и транспорта. Длина кроссовера составляет 3,4 м, ширина - 1,7 м, высота - 1,6 м, клиренс - 160 мм. Электромобиль оснащён литий-ионным аккумулятором ёмкостью 33 кВт*ч и электродвигателем мощностью 80 кВт, что позволяет развить скорость до 150 км/ч и проехать до 250 км без подзарядки. Скорость полного заряда батареи в обычном режиме - 6 часов, в ускоренном - 20 минут. Разгон до 100 км/ч - за 6,7 секунд.
8. В обсерватории Светлое Института прикладной астрономии (ИПА) РАН под Петербургом 4 декабря сдан в эксплуатацию радиотелескоп РТ-13. Вместе с построенными в 2014 и 2015 годах аналогичными антеннами в Иркутской области (обсерватория Бадары) и в Карачаево-Черкесии (обсерватория Зеленчукская) он образовал гигантский треугольник со сторонами 2015, 4282 и 4405 километров.
Все три телескопа объединены в единую систему под управлением суперкомпьютера, входящего в сотню самых мощных в стране, в каждой обсерватории установлен водородный эталон времени. Всё это вместе представляет собой уникальную научную установку - интерферометр. Он расширяет возможности астрофизических исследований в части повышения точности измерений.
9. Тренировка по управлению стратегическими наступательными силами была проведена с использованием различных военных полигонов, включая морские. Так, пуски высокоточных крылатых ракет, а также МБР, проводились с территории космодрома Плесецк и из акватории Баренцева моря.
https://www.youtube.com/watch?v=LJdxZrBVzlI&feature=emb_logo
Гипер/ПРО
https://www.youtube.com/watch?v=o4bhKOYbVyQ&feature=emb_logo
https://www.youtube.com/watch?v=1dgI4GyCZOk&feature=emb_rel_end
Кабы нашему теляти да волка сьесть.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=22&v=lHFPiVdYeOY&feature=emb_logo
Пользователь
Ну И Ну2020-12-27 02:00:43
Премьер-министр Шотландии Никола Стерджен заявила, что Шотландии пора стать независимой от Британии. Таким образом она прокомментировала подписанное 24 декабря соглашение Лондона и Брюсселя об отношении сторон после Brexit.
«Перед тем как начнется суета (с выходом из ЕС - прим.), стоит вспомнить, что Brexit происходит против воли Шотландии. И никакая сделка никогда не компенсирует то, что у нас отнимает Brexit. Пришло время определиться с нашим собственным будущим как независимой европейской страны»,- написала она в Фейсбук.
Пользователь
Охренеть2020-12-25 20:37:07
1. https://www.youtube.com/watch?v=StXFxhK4dnA
«Караул!!!! Оккупанты нас заставляют ходить в театры, ездить по хорошим дорогам, писать в унитаз, а не мимо его!!! КАРАУЛ!!!» - из Инета.
https://www.youtube.com/watch?v=rZXrWzBe654
2. «Было заявление незаконной оккупационной власти в Крыму о том, что они привлекают большую международную компанию для внедрения технологий опреснения воды. Мы сразу начали работу, и обязательно найдем ее, и будем ей препятствовать реализовать этот проект. Это ежедневная работа, которая не попадает на страницы новостей», – заявил в эфире телеканала «Украина 24» министр иностранных дел этой страны Дмитрий Кулеба.
И это как понимать? Мы что уличные хулиганы? Вот, блин, до чего дожили. И сам не съем, и тебе не дам. Право на воду утверждено ООН, как и право на жизнь и свободу.
3. Кстати, Аксёнов, крымчанин, был избран!
«Постмайданная Украина – это уникальный пример, когда единственным смыслом политики и самого существования государства является его противостояние другому государству. Не уверен, что в истории можно найти что-то подобное. И это еще раз доказывает, что страна лишена суверенитета. Она – объект, а не субъект международных отношений, инструмент, заточенный авторами государственного переворота 2014 года под конкретную цель – пакостить России везде, где только можно. Ни на что другое этот инструмент не годится в силу своей крайне узкой «специализации».
4. «Я могу ему позвонить, он точно со мной пообщается». Интересно о чём? Внутренный голос, ох уж этот голос, что-то шепчет по поводу трудности дозвона.
5. Депутат Госдумы РФ от крымского региона Михаил Шеремет заявил:
«Проект строительства опреснительных станций в Крыму будет реализован в отведенные сроки. Сомнений в этом никаких быть не может. Никто не в состоянии помешать России воплотить в жизнь этот масштабный и столь жизненно необходимый для крымчан проект. Как бы Киев не старался любыми путями навредить крымчанам, ничего у них не получится. Крым дома в России и в этом его главная сила».
Первые опреснительные установки будут установлены в поселке Фрунзе Сакского района (для водоснабжения Симферополя) и в Ялте. Примерный срок работ — до 14–15 месяцев.
6. «Надеюсь, в следующем году они наконец-то перестанут лезть в дела соседних государств. Наконец-то займутся делами своего государства и обратят внимание на свой народ, на печальное состояние экономики и социальной сферы», - сказал депутат Михаил Шеремет.
Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил журналистам: «Это же надо так ненавидеть людей! Такое отношение к людям Украина демонстрировала в Крыму всегда. Прекратив ранее доступ пресной воды по каналу, теперь они хотят предпринять усилия, чтобы лишить людей воды вообще. Конечно, им это не удастся».
7. Из Инета: «Искать в дупе мосха смысла нет, там - оно. И то в прямой кишке без извилин. Если что-то предпринять – будет гемморой».
https://www.youtube.com/watch?v=93NhyqhOpLo
8. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган вернул комплимент своему российскому коллеге Владимиру Путину, который ранее похвалил политика за твёрдый характер. Ранее Путин заявил, что Эрдоган - человек, который всегда держит своё слово и никогда "не виляет хвостом". По словам президента России, его «турецкий коллега всегда готов идти до самого конца, если речь идёт о благополучии его страны».
Ответ Эрдогана: «С тех пор, как я с ним познакомился, я его именно таким и знаю. Он честный человек, держит своё слово, и развитие наших отношений показывает, что практически ни с одним государством у нас нет таких крепких связей».
9. Но….
"Крым - это вечная песня тюркского народа, и однажды мы все вместе споем её!" - говорится в материалах ряда турецких изданий. Только вот вряд ли Украине захочется подпевать этой песне. К тому же, согласно Мирному договору последней русско-турецкой войны Крым может быть только русским или турецким. Нас тогда ещё не было.

А, вообще-то, нужен ли Крым Киеву? Думаю, что нет. Может быть, только без крымчан? А это геноцид!

Брошюру со статьёй президента РФ "75 лет великой Победы: общая ответственность перед историей и будущим" перевели на пять языков. В материале автор описывает те вопросы, которые волнуют нынешнее поколение - "как, почему смогли выстоять и победить" наши дедушки и бабушки, а также отвечает на упрёки Запада, опираясь на архивные документы. Издание дополнено приложением с выдержками и фото из реальных архивных документов.








Отметьте изображения домов:
30011629815




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом