В Кремле не хотят признавать независимость «ЛДНР»


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

4 Декабря 2020, 19:13


Россия не собирается признавать независимость квазигосударственных «республик» на неподконтрольных территориях Донбасса. Об этом в очередной раз заявил спикер Кремля Дмитрий Песков. По его словам, российским властям не хочется считать целесообразными разговоры о некоем признании «ЛНР» и «ДНР».
В Кремле не хотят признавать независимость «ЛДНР»

В Российской Федерации не желают слышать разговоры о признании независимости марионеточных квазиреспублик Донбасса. С таким заявлением выступил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Размышления о возможном новом статусе ОРДЛО Песков охарактеризовал, как «эвентуальные рассуждения».

Также спикер Кремля обвинил Украину в затягивании выполнения Минских соглашений. И предупредил, что подобная стратегия лишь будет усложнять ситуацию вокруг «двух самопровозглашённых республик». Ранее Россия добилась выступления донбасских сепаратистов в рамках Совбеза ООН по «формуле Аррии».

Примечательно, что и участие в заседании приняли только россияне. Прочие представители Совета Безопасности ООН осудили попытку Российской Федерации легитимизировать статус марионеточных «ЛНР» и «ДНР».

Ранее Зеленский жаловался, что сепаратисты Донбасса постоянно провоцируют ООС.


Просмотров: 3988

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
408459656044




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!