В КСУ спокойно откликнулись на оскорбление Подоляка


Главная -> Новости -> Новости в Украине

7 Ноября 2020, 10:37


В Конституционном Суде отреагировали на откровенное оскорбление в свой адрес со стороны советника главы Офиса Президента Михаила Подоляка. Судьи КСУ обратились с просьбой к чиновникам и их советникам прекратить паниковать из-за постановления об электронном декларировании.
В КСУ спокойно откликнулись на оскорбление Подоляка

Как считают судьи Конституционного Суда, государственным деятелям, чиновникам и их помощникам следует прекратить паниковать и впадать в смятение. Все задачи, в том числе политические, могут решаться только лишь в конституционном русле. В пресс-службе КСУ напомнили, что государство должно развиваться в правовом направлении. И намекнули, что за это несут ответственность сами чиновники.

В КСУ считают, что Михаил Подоляк, советник главы Офиса Президента, допустил со своей стороны оскорбления в адрес судей, а потому нарушил статью 3 Конституции Украины, где говорится о ценности человека, его достоинстве и чести. Схожее высказывание вредит авторитету государства и провоцирует нарушение нравственных норм.

6 ноября советник руководителя Офиса Президента Михаил Подоляк в тексте, опубликованном на «Фейсбуке», сравнил судей Конституционного Суда с «уродами», что вызвало бурную реакцию.


Просмотров: 2103

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
948056883259




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!