Нардепы проигнорировали критику Венецианской комиссии


Главная -> Новости -> Новости в Украине

4 Ноября 2020, 21:40


В комитете парламента по вопросам правосудия проигнорировали критику Венецианской комиссии и всё-таки одобрили законодательную инициативу президента Украины Владимира Зеленского. Об этом рассказал депутат от фракции «Голос» Ярослав Юрчишин. По его словам, 4 ноября комитет Рады проголосовал за одобрение законопроекта.
Нардепы проигнорировали критику Венецианской комиссии

Комитет ВР по вопросам правовой политики и правосудия проигнорировал критику международных правовых инстанций и одобрил инициативу Владимира Зеленского о судостройстве. Об этом рассказал в «Фейсбук» Ярослав Юрчишин, народный депутат от фракции «Голос».

По его словам, 4 ноября комитет Рады решил рекомендовать парламенту голосовать за президентскую инициативу под номером 3711. Юрчишин напомнил, что Венецианская комиссия подвергла критике законопроект, поскольку он никакой реформы не предлагает. Но в комитете решили, что всё «ок». Законодательная инициатива президента разрушает судебную ветвь власти.

Настоящая судебная реформа отсутствует, о чём говорят в Венецианской комиссии и представители общественности, и эксперты в юридическом сообществе. Команда «Голоса» будет требовать отправить законопроект №3711 на доработку.


Просмотров: 2257

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
0774311498




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!