Кравчук обвинил КСУ в нарушении Конституции


Главная -> Новости -> Политические новости

1 Ноября 2020, 16:49


Первый президент независимой Украины Леонид Кравчук раскритиковал поведение Конституционного Суда и обвинил его судей в том, что они сами нарушают Основной закон государства. Поскольку судьи признали уголовную ответственность за ложь в декларациях незаконной, то это и есть типичное нарушение Конституции Украины.
Кравчук обвинил КСУ в нарушении Конституции

По мнению Леонид Кравчука, Конституционный Суд сам неоднократно нарушал Конституцию Украины. Политик уверен, что судьи считают, что все почему-то должны смотреть за этими нарушениями и никак не реагировать. Сегодня общество поставлено в такую ситуацию, когда необходимы немедленные, конкретные шаги.

Законодательная инициатива президента Украины Владимира Зеленского является правильной, поскольку глава государства «гасит огонь». Во время собрания СНБО этот огонь пылал, а напряжённость антиукраинской ситуации росла, считает Кравчук. В случае принятия быстрых и радикальных шагов меры Зеленского можно считать вынужденными.

Теперь лишь от Верховной Рады зависит, сколько нардепов проголосуют за законопроект Владимира Зеленского. Следует восстановить авторитет столь важной структуры, как Конституционный Суд, считает первый президент независимой Украины Леонид Кравчук.


Просмотров: 2351

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Гвоздь2020-11-02 08:31:24
Из инета:
«Если у вас в стране есть проблемы, устройте революцию – вы поймете, что у вас в стране проблем не было»








Отметьте изображения домов:
33773627967




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!