В Венгрии отмели обвинения Украины в агитации на Закарпатье


Главная -> Новости -> Мировые новости

22 Октября 2020, 19:39


В Венгрии отреагировали на заявление МИД Украины, что венгерские чиновники на Закарпатье занимаются политической агитацией. По мнению венгерской стороны, никаких нарушений нет. Как заявил МИД Венгрии, визит чиновника в Закарпатскую область нельзя считать политическим вмешательством.
В Венгрии отмели обвинения Украины в агитации на Закарпатье

Поскольку госсекретарь Арпад Янош Потапи побывал с визитом в Закарпатской области, то Министерство иностранных дел Украины выразило протест, поскольку венгерский чиновник занимался там политической агитацией. МИД Украины в связи с этим направило официальное письмо венгерскому внешнеполитическому ведомству.

Однако в Будапеште с обвинениями не согласились. По мнению Венгрии, украинская оценка визита неправильная. Госсекретарь посетил Закарпатскую область не в рамках выборов, а из-за регулярных визитов. Венгерское правительство поддерживает развитие образования и медицины на Закарпатье, поскольку там проживает крупная венгерская община.

Поддержка со стороны Венгрии будет на пользу всем жителям этого региона, подчеркнули в МИД. Ранее МИД Украины потребовал от Будапешта дать официальную оценку постоянных визитов госслужащих Венгрии на территории Украины.


Просмотров: 2197

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
459591050




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!