Арахамия анонсировал поездку на Донбасс и новые опросы


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

21 Октября 2020, 12:23


Руководитель фракции «Слуга народа» заявил, что 21 октября некоторые депутаты поедут на Донбасс, чтобы пообщаться с избирателями и встретиться с представителями ОБСЕ. Также, по его словам, после выборов новые опросы гражданам Украины будут задаваться, если этого пожелает президент.
Арахамия анонсировал поездку на Донбасс и новые опросы

Группа депутатов от провластной фракции в составе 100 человек собирается в ближайшие дни посетить Донбасс, пообщаться с избирателями и обсудить проблемы соблюдения перемирия с представителями ОБСЕ. Как заявил глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия, поездка будет оплачиваться за собственные средства, из госбюджета деньги брать не будут.

При этом народный депутат отметил, что он не видит смысла в критике президента за то, что тот всего лишь хочет пообщаться с народом. Это исключительно первый опрос, после чего президент будет задавать и другие, в том числе электронным способом. По словам Арахамии, никакой агитации или пропаганды в опросах на местных выборах нет.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что некоторые депутаты от его партии поедут на Донбасс.

В Офисе Президента ранее напомнили, что опрос на местных выборах не несёт с собой никаких юридических последствий.


Просмотров: 2467

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Ну И Ну2020-10-21 18:37:52
Киевский адвокат Игорь Серков в ходе пресс-конференции заявил :
«Полноценный референдум состоится тогда, когда на Украине появится полноценное законодательство о проведении референдума, но так как власть не заинтересована в данном законодательстве, то я думаю, что в ближайшем обозримом будущем его не появится.
Но разговоры об этом будут усиливаться, предложения президента о проведении референдума будут нарастать, на ток-шоу эту проблему будут обсуждать, это будут обсуждать на кухнях и в Офисе президента, но реальных шагов по проведению референдума власть предпринимать не будет», – отметил адвокат.
Киевский политолог Кирилл Молчанов:
«Дело в том, что полноценный референдум со всеми юридическими последствиями власть проводить боится. Потому что потом пройдётся имплементировать его результаты, а это уже опасно, это не какой-то там шуточный опрос на неинтересные темы.
Если референдум действительно будет то, туда в первую очередь нужно будет вносить вопросы о Донбассе, урегулировании конфликта и земле, а там, скорее всего, будут не те результаты, на которые рассчитывает власть. И тогда им будет очень сложно с этой темы спрыгнуть, поэтому я думаю, что никакого референдума не будет»
Так что референдум вещь опасная, поскольку ответственная. Поэтому их не будет, а будут околоопросы и прочие ля-ля..
Пользователь
М-да2020-10-22 00:17:04
1. Киев теряет около двадцати млрд длров в год из-за введенных Москвой санкций и невозможности экспортировать украинскую продукцию в Россию, заявил председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук.
Да мы сами влезли в санкции, стараясь быть «святее Папы Римского», вслед за ЕС и Штатами. Нам ответили. Теперь расхлебываем, выпрашивая подачки от «друзей по полтора-два млрд длров в год. Кой-кому перепадает, но не стране и народу.
2. Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» выявил более 80 мутаций COVID-19, но они не влияют на эффективность разработанной вакцины, заявил гендиректор центра Ринат Максютов.
3. Представители России и Украины впервые с 2014 года проводят в Москве встречу, на которой планируют обсудить вопросы торгово-экономического двустороннего сотрудничества.
Давно бы так! А то столько сотен лет были вместе, а тут, на тебе, решили поцапаться из-за нескольких придурков и «больших друзей». Правда, теперь сложнее находить сферы сотрудничества, поскольку многое они уже сами освоили и в сельхозяйстве и в промышленности, и во многом ушли вперед..
4. Власти Чехии из-за увеличения темпов распространения коронавируса приняли решение закрыть магазины, кроме торгующих товарами первой необходимости, заявил министр здравоохранения республики Роман Прымула. Введен жесткие карантин.
5. «Россия – это мощная страна, она способна обеспечить Крым водой без Украины, что и будет сделано, чтобы потом не зависеть от этого самого крана», – заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
На вопрос, исключает ли Кремль переговоры с Киевом по обеспечению Крыма водой из Днепра, Песков ответил, что «их исключает Украина, ведь это она перекрыла кран».
11 октября Мишустин подписал распоряжение, согласно которому Крыму будут срочно выделены пять млрд рублей на создание новых объектов водоснабжения. Всего правительство направит около пятидесяти млрд рублей на реализацию плана по обеспечению надежного водоснабжения полуострова.
Минобороны уже развернуло работы по новым объектам - бурение скважин и строительство водоводов. Далее - опреснительные станции.
6. В американский Порт-Артур в Техасе доставили первую с февраля партию российской нефти, сообщают информационные агентства.
Партия нефти была отгружена через Варандейский терминал «Лукойла», расположенный на севере Ненецкого автономного округа, сообщает Bloomberg.
Объем партии составил 543,2 тыс. баррелей, ее доставили 14 октября, доставку проводила трейдинговая «дочка» Лукойла» Litasco.
7. Госдепартамент США так же, как и американская разведка, считает, что в скандале с электронными письмами Хантера Байдена отсутствует «российская дезинформация», заявил госсекретарь США Майк Помпео. На брифинге у госсекретаря спросили, разделяет ли Госдеп позицию разведки США о том, что Россия не причастна к публикациям компромата на Джо Байдена. «Я видел заявление директора национальной разведки Рэтклиффа, и у меня есть все основания считать, что он понял это верно»
Ранее СМИ опубликовали материал об электронной переписке Байдена-младшего с советником руководства газовой компании Burisma Вадимом Пожарским. Тот спрашивал Хантера Байдена о том, как можно использовать его влияние «от лица компании» Burisma.
Блокировка в Twitter публикации газеты New York Post с перепиской сына кандидата в президенты США Хантера Байдена с советником руководства украинской компании Burisma Вадимом Пожарским была неправильным решением, заявил глава компании Джек Дорси. В конечном итоге, это привело к глобальному сбою в работе сети Twitter. По информации сервиса, большая часть пользователей (60%) в Великобритании, США и Японии жаловались на сбои в работе сайта в среду.
https://twitter.com/realDonaldTrump/status/1317044556328730625 - написал Трамп в Twitter, поделившись ссылкой сайта Babylon Bee на материал с заголовком «Twitter остановил работу всей сети, чтобы замедлить распространение негативных для Байдена новостей».
Пользователь
Гвоздь2020-10-22 01:22:40
Инициаторами организации круглого стола стала Ассоциация «Лига машиностроителей и работодателей Украины «Укрмашстрой»» и Торгово-промышленная палата России.
В «Лиге машиностроителей и работодателей Украины «Укрмашстрой»» насчитывается более 240 предприятий, загруженных лишь на 10-30% на фоне отсутствия экспорта на территории РФ.
Киев, дай людям работать! Игрушки с Европой и Штатами мало что дают простым людям. Один МВФ чего стоит!
Кому-то просто необходимо угрохать нашу промышленность. Да с «великой аграрной державой» далеко не всё хорошо.








Отметьте изображения домов:
97643441172




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом