В Америке хотят арестовать хакеров из Украины


Главная -> Новости -> Мировые новости

23 Июля 2020, 19:16


В Госдепартаменте США объявили о крупной награде, если ведомству предоставят информацию о двух хакерах украинского происхождения. Их обвиняют в завладении конфиденциальной информации из Комиссии по вопросам безопасности и обмена. Всего за потенциальных преступников предлагают млн.
В Америке хотят арестовать хакеров из Украины

Государственный департамент США обвиняет граждан Украины в том, что они завладели секретной информацией из Комиссии по обмену и безопасности. Артём Радченко и Александр Еременко подозреваются в транснациональном преступлении и киберпреступности. По словам представителей Госдепа США, хакерами была взломана система безопасности EDGAR, и оттуда похищены тысячи важных файлов.

Полученная информация якобы сбывалась украинцами, чтобы получить прибыль. Мошенники неоднократно пытались скрывать свои преступления, а потому широко применяли организации в оффшоре и подставные счета. Чтобы найти киберпреступников, Госдеп США готов щедро заплатить.

При помощи задействованной программы TOCRP любая информация потенциальным поставщикам сведений о Радченко и Еременко может принести по млн. В правительстве США уверены, что международные преступники продолжают сбывать секретные файлы.


Просмотров: 3843

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
121359685588




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом