Путин разразился очередным скандальным заявлением


Главная -> Новости -> Мировые новости

6 Ноября 2019, 10:38


Президент России Владимир Путин 5 ноября заявил, что русский язык во многих странах пытаются запретить «пещерные русофобы». На заседании комиссии по русскому языку российский президент прокомментировал последнюю ситуацию с состоянием русского языка в соседних странах.
Путин разразился очередным скандальным заявлением

По мнению российского президента, Россия постоянно сталкивается с намерениями урезать права русскоязычных граждан и таким образом сократить пространство использования русского языка. Русский язык будто бы вытесняется на периферию, заявил Владимир Путин. По его мнению, такие попытки создаются разного рода «маргиналами» и «националистами».

В некоторых странах, по мнению Путина, политика урезания прав русскоязычных граждан является политикой на официальном уровне. При этом президент России не назвал страны, которые, по его мнению, в этом виноваты. Вместо этого глава российского государства призвал РФ реализовывать грамотную политику по поддержке русского языка за границей.

Ранее министр образования Украины Анна Новосад озвучила резонансное заявление: с сентября будущего года все русскоязычные школы перейдут на украинский язык обучения. Президент Украины Владимир Зеленский раскритиковал данное решение.


Просмотров: 3382

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
96110378388




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе