НАТО призвали финансировать Украину активнее


Главная -> Новости -> Мировые новости

24 Октября 2019, 9:35


По мнению Генсека НАТО Йенса Столтенберга, Североатлантический альянс находится в стадии расширения финансовой поддержки Украины. Об этом представитель НАТО заявил на пресс-конференции перед журналистами в Брюсселе. Скоро должна состояться встреча глав Министерств обороны Альянса, где стороны будут обсуждать развитие НАТО.
НАТО призвали финансировать Украину активнее

Столтенберг прокомментировал вопрос журналиста о словах президента Соединённых Штатов Дональда Трампа, что евросоюзники мало сделали для Украины в плане финансирования. Генсек Альянса заявил, что он выступает за увеличение финансирования Украины, за более частые встречи и мероприятия с этой страной. Трастовые фонды должны пополняться активнее.

Столтенберг напомнил, что он уже встречался с президентом Украины Владимиром Зеленским, и подтверждает тогдашние свои слова о поддержке украинской стороны и усилении усилий со стороны НАТО. Министры внешнеполитических ведомств Альянса в апреле нынешнего года согласовали новый пакет финансовой помощи для Украины.

Генсек Альянса также сообщил, что в ближайшие несколько дней на встрече членов Альянса будет обсуждаться дальнейшее финансовой обеспечение Украины. Столтенберг призвал представителей Альянса активнее финансировать и поддерживать Украину.


Просмотров: 2465

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
569229186774




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!