Ситуация с корью в Украине остаётся сложной


Главная -> Новости -> Здоровье

27 Февраля 2018, 16:51


Меры карантина, которые введены в отдельных регионах страны для стабилизации ситуации, принесли двойственный эффект. С одной стороны, наблюдается медленное снижение заболеваемости корью в Украине, с другой — фиксируются новые смертельные случаи.
Ситуация с корью в Украине остаётся сложной

Как отмечают в Центре общественного здоровья, на прошлой неделе корью заболели почти восемьсот человек. Этот показатель на пять процентов меньше, чем в начале февраля. Наблюдается стабилизация уровня заболеваемости, и факт того, что количество больных остаётся на стабильном уровне, утешает эпидемиологов.

С другой стороны, медики продолжают фиксировать увеличение смертельных случаев от кори. Седьмой смертельный инцидент зафиксирован в Одесском регионе. Всего с начала 2018 года корью заболели почти шесть тысяч человек. Снижение заболеваемости пока что не наблюдается, но это вопрос времени, отмечают медики. Дальнейшие меры карантина и вакцинация смогут снизить темпы распространения инфекций. Кроме того, иммунизация населения выросла почти в два раза.

Среди семи умерших пятеро составляют дети и двое взрослых. Смертельные случаи зафиксированы в Одесской, Закарпатской и Ивано-Франковской области. Среди лидеров по заболеваемости такие области, как Ивано-Франковская, Закарпатская, Одесская, Черновицкая и Львовская.


Просмотров: 1425

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
156581241744




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!