В Украине реформировали психологическую помощь


Главная -> Новости -> Новости в Украине -> реформы

15 Декабря 2017, 20:55


В Украине с декабря 2017 года вступил в действие указ о нововведениях в вопросах психиатрической помощи. Отныне граждане Украины могут сами обращаться к врачу-психиатру. В документе внедрены последние новшества, которые подтверждены положительными результатами международных партнёров. Психиатрическую помощь пациентов, которые опасны для здорового общества, отделили от обыкновенных пациентов со средней степенью тяжести.
В Украине реформировали психологическую помощь

Специальные учреждения, главной функцией которых является лечение опасных психически больных граждан, не будут заниматься лечением неопасных пациентов. Принудительные меры лечения несовершеннолетних граждан Украины будут применяться отдельно от взрослых. Оказание помощи детям может осуществляться только детским врачом-психологом с соответствующим разрешением.

Права пациентов будут защищены рядом гарантий. Например, пациенты имеют право использовать свои вещи, пользоваться предметами обихода, деньгами и прочими объектами, которые не запрещены к использованию. Возможно пользоваться международной сетью Интернет и мобильными телефонами, почтой для пересылки бандеролей, покупать продукты питания, распоряжаться свободными часами времени на своё усмотрение.

Считается, что эти нормы позволят улучшить положение украинской медицины, особенно психиатрическую помощь в стране.


Просмотров: 1521

Эта новость отмечена тегами:   реформы

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Охренеть2017-12-16 17:56:33
https://www.youtube.com/watch?v=F86LW0udkVY
Красиво!!!
https://www.youtube.com/watch?v=VlMkctrdV7Y
Показал свои ракеты пиндосу, тот и отвалил подальше.
Пользователь
Гузь2017-12-15 22:31:28
Информационное агентство Bloomberg в статье «The Story Behind Putin's Mistrust of the West» («История недоверия Путина к Западу»)
https://www.bloomberg.com/view/articles/2017-12-13/the-story-behind-putin-s-mistrust-of-the-west
«Путин явно внимательно изучал соответствующие советские документы с 1990 и 1991 годов. В своем знаменитом выступлении 2007 года на Мюнхенской конференции по безопасности он цитировал слова Вернера о «нерасширении НАТО». И он сейчас ведет переговоры с Западом так, как Запад вел переговоры с Советами в то время — как победитель.
Именно поэтому не складывается сотрудничество между Россией и Западом. Более того, маловероятно, что преемник Путина просто забудет эту историю. Она уже заложена в ДНК российского правительства».
Ещё по теме:
https://nsarchive.gwu.edu/briefing-book/russia-programs/2017-12-12/nato-expansion-what-gorbachev-heard-western-leaders-early

Пользователь
2017-12-16 00:54:50
Как сообщило китайское информационное агентство "Sohu", китайские власти потеряли интерес к украинского самолету-гиганту Ан-225 " Мрiя".
Агентство уточняет, после углубленного исследования и обсуждения перспектив использования воздушных транспортных средств этого типа, было установлено, что большинство аэропортов в мире неспособны принимать летательные аппараты такой массы и габаритов. Этот факт лишает весь проект каких-либо перспектив.
30 августа 2016 года китайская государственная компания Aerospace Industry Corporation of Chin и украинский "Антонов" подписали соглашение о сотрудничестве, согласно которому КНР получала права собственности на единственный в мире Ан-225. Соглашение также включало в себя передачу чертежей и технических спецификаций самого большого самолета.
А ведь «Мрiя» была предназначена для транспортировки крупногабаритных элементов системы «Буран-Энергия», т.е. самого «Бурана», а также боковин и кислородно-водородных баков «Энергии».
Китайцы, как обычно, познакомились с «изюминками» и послали клиентов подальше. Возможно, переманили часть научно-технических кадров для своих разработок.
Не умеем разбираться в партнерах! Лишь бы поскорее хапнуть.
Пользователь
Нури Хочу знать правду2017-12-17 16:14:54
Экс-нардеп и экс-боец 24 штурмового батальона «Айдара» Иван Макар в своем блоге:
«Прослушал выступление президента России на последней его пресс-конференции и окончательно убедился в том, что государственный переворот в Украине был организован российскими властями с целью последующего расчленения нашего государства, аннексии Крыма и вторжения на Донбасс, имитируя при этом гражданскую войну. И действительно, не было никакой необходимости гоняться за Януковичем, заставляя его покинуть территорию Украины. Не было также не только никаких законных оснований отстранять его с поста Президента, но и такой необходимости, поскольку можно было начать процедуру импичмента, что аналогична обычному уголовному преследованию. А уголовное преследование, а следовательно, и импичмент, дает законные основания (глава 14 УПК) временно отстранить от должности, а не устранить. Тем более, что такое отстранение было бы не слишком длительным, ведь через год должны были состояться очередные выборы Президента Украины.
Но кое-кому очень хотелось как прийти к власти, так и выполнить желание московских кураторов. И сделали переворот, уничтожив при этом несколько сотен украинцев на Майдане и несколько десятков тысяч — на Донбассе. И стоило бы теперь разобраться, кто это делал сознательно, как, например, Турчинов, Луценко, Пашинский и другие, а кто был в качестве полезного идиота, как, например, В.Парасюк. Однако, так или иначе, но нам конца войны и восстановления государства не видать до тех пор, пока мы абсолютно объективно, без недомолвок и тайн, не разберемся с теми событиями. Понятно, что с действующей властью этого не произойдет никогда»
Ну вот, приехали!!!
Так кто же сделал майдан? Агенты Кремля или народ? Или Госдеп с ЕС?
Что-то здесь не так. Получается, что чтобы плохого у нас не происходило, виноваты агенты Кремля. А мы всегда «с краю». А может мы, действительно, все агенты Кремля? )))








Отметьте изображения домов:
367675594649




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!