Юрист предупредил, что помощи от государства не дождаться


Главная -> Новости -> Новости в Украине -> помощь

28 Июля 2017, 14:46


Гражданам Украины, которым захочется получить денежные компенсации с государства Украина из-за событий Крымского кризиса и вооружённого конфликта на Востоке, не стоит рассчитывать на помощь. Так прокомментировал этот вопрос правозащитник Андрей Сенченко.
Юрист предупредил, что помощи от государства не дождаться

Мол, если кто-то думает, что при помощи судов осуществляется лёгкий способ содрать несколько тысяч гривен с государства, то такой человек будет очень разочарован в дальнейшем. Даже в случае положительного вердикта Фемиды Украина просто не будет выполнять свои обязательства.

Сенченко уточнил, что в данный момент определённые граждане пытаются судиться с государством и получить хоть какие-то гроши на компенсацию разрушенного жилья либо здоровья. Часто такие люди вспоминают о девятнадцатой статье Закона Украины «Про борьбу с терроризмом». Там сказано: граждане Украины, пострадавшие от терроризма, могут рассчитывать на компенсацию урона. Проблема в том, что данная статья сильно устарела, и единственной причиной компенсаций есть террористический акт.

Вот только большинству граждан Украины не дождаться компенсаций: не бывает терактов длительностью более трёх лет. На востоке страны происходят боевые действия, война. А за военный урон компенсация не обязательна.

Следует отметить, что Международный комитет Красного Креста назвал события в Донбасском регионе «немеждународным вооружённым конфликтом». Некоторые информационные агентства РФ интерпретировали это заявление, как означающее, что Украина находится в состоянии «гражданской войны». В начале сентября 2014 года Amnesty International заявила, что считает войну «международной». Конфликт также был классифицирован, как «гибридная война», проводимая Россией против Украины.


Просмотров: 3123

Эта новость отмечена тегами:   помощь

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
сенсация2017-08-04 18:14:39
срочная новость . Кадыров выебал коротышку путина ! Срочная новость !!!
Пользователь
сенсация2017-08-04 18:14:47
срочная новость . Кадыров выебал коротышку путина ! Срочная новость !!!
Пользователь
123452017-07-29 19:23:25
1.Американская администрация надеется, что дальнейшее взаимодействие Москвы и Вашингтона позволит избежать применения Соединенными Штатами санкций в отношении России. Это подчеркивается в обнародованном в субботу кратком письменном заявлении госсекретаря США Рекса Тиллерсона.
«Мы надеемся, что между нашими двумя странами будет сотрудничество по крупным глобальным вопросам, что эти санкции более не понадобятся», — заявил шеф американской дипломатии.
2, Государственный секретарь (глава правительства) Святого престола итальянский кардинал Пьетро Паролин готовится к поездке в Россию, которая назначена на конец августа, пишет газета Il Sole 24 Ore.
3. Порядка 83% жителей Германии считают, что новые санкции США в отношении России — неправильный ход со стороны Вашингтона. Об этом свидетельствует опрос службы Forsa, опубликованный в субботу журналом Der Spiegel.
4. Малые ракетные корабли проекта 22800 «Каракурт» будут оборудовать морской версией зенитного ракетно-пушечного комплекса ПВО «Панцирь»
5. Верховным Судом ДНР приняты решения о признании экстремистскими печатных материалов «Точка зрения Библии. Претерпело ли христианство крах?» и «Будете ли вы следовать любящему руководству Иеговы?», издаваемых сектой «Свидетелей Иеговы». Об этом сегодня, 28 июля сообщила пресс-служба Верховного Суда ДНР.
Согласно заключению экспертов Республиканского центра судебной экспертизы Министерства юстиции ДНР, в текстах содержится информация, разжигающая ненависть на религиозной почве, а также пропагандирующая на контекстуальном уровне превосходство «Свидетелей Иеговы»* по отношению к прочим христианам.
...
А, все-таки, кто первым начал авиабомбардировку мирных, но несогласных с майданом, в 2014?








Отметьте изображения домов:
48287001726




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!