Георгий Тука рассказал, как вернуть Донбасс


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области -> ато

18 Июля 2017, 10:16


Вооружённый конфликт на востоке Украины длится уже более трёх лет, а ему конца и края не видно. И хотя активность боёв сильно упала, нет никакой гарантии, что пожар войны не разгорится с новой силой.
Георгий Тука рассказал, как вернуть Донбасс

Замминистра по проблеме временно оккупированных территорий Георгий Тука предложил новую идею, как добиться восстановления украинского контроля над временно неподконтрольными территориями Донецкой и Луганской областей. Тука предложил, что самым идеальным вариантом для Украины и всей планеты является крах Российской Федерации в той форме, в которой она пребывает в данный момент.

Чиновник заявил: не нужно приуменьшать возможность такого события. Более того, Россия движется по этому сценарию, потому крах этого государства может произойти раньше, чем кто-либо думает. Также Георгий Тука отметил, что восстанавливать украинский контроль на Донбассе военным путём — это плохая идея.

Необходимо понимать, что даже Вооружённые силы Украины не являются достойным соперником для российских вооружённых сил, что уж там говорить о силах Антитеррористической операции. То, что бойцы проявляют на фронте героизм и самоотверженность, хорошо, но следует понимать, что Россия не задействовала против Украины весь спектр противодействия, включая авиацию и ракетные войска. Если начнётся полномасштабный конфликт, сможет ли Украина ответить достойно? Тука отвечает на свой же вопрос с сомнением.

Заместитель министра отметил: необходимо усиливать Вооружённые силы Украины. Россия никуда не денется, она постоянно будет нашим восточным соседом. И это государство является по-прежнему агрессором и врагом Украины. Страшным и коварным. Нужно быть готовым ко всему. Тратить время и финансы для реформирования армии.


Просмотров: 3177

Эта новость отмечена тегами:   ато

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
79425146986




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!