Александр Щерба рассказал о будущем Донбасса


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области -> война

16 Июня 2017, 10:00


Александр Щерба, который занимает должность посла Украины в Австрии, рассказал о будущем Донбасса. Он полагает, что очень скоро конфликт на востоке Украины может приобрести статус замороженного. Об этом посол сказал изданию Tiroler Tageszeitung.
Александр Щерба рассказал о будущем Донбасса

Щерба детально разъяснил свою точку зрения в интервью. Формально будущее Донбасса можно поделить на две категории. С одной стороны, восток Украины станет замороженным конфликтом, как и другие подобные точки планеты. Шесть процентов территории страны будут и дальше оккупированными. Остальные области Украины пребывают в состоянии стабильности. Так есть сейчас и будет дальше. Причём эта стабильность обманчива, потому что в Киеве люди вообще не ощущают, что в стране война. Сценарий положительный состоит в следующем: Россия будет выполнять Минские соглашения, мир будет заключён, стороны противостояния найдут консенсус.

Щерба сказал, что Россия осуществляет стратегию дестабилизации для отвлечения внимания, что именно россияне виноваты в кровопролитии на территории Украины. Проблему Донбасса нужно решать, заключил посол. Но не любой ценой.

Если кто-то считает, что Российская Федерация не участвует в конфликте на Донбассе — это грубая ошибка. При помощи вооружённого конфликта РФ пытается управлять Украиной. А нашей стране бойня на востоке страны не нужна. Её нужно немедленно закончить.

Вооружённый конфликт на Донбассе длится с апреля 2014 года. Украинские политики называют его часто войной с Россией, хотя де-юре на востоке страны продолжается Антитеррористическая операция, целью которой есть ликвидация незаконных вооружённых формирований, сепаратистов и террористов.


Просмотров: 3082

Эта новость отмечена тегами:   война, ато

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Шок2017-06-16 20:52:06
Как сообщает IPnews со ссылкой на очевидцев, в запорожском трамвае пассажир случайно закололся вилами, которые перевозил его товарищ.
Трагический инцидент произошел сегодня днем возле остановки «Центральный рынок» на улице Жукова. По словам очевидцев, в вагоне одного из трамваев города мужчина упал на вилы, которые вез другой пассажир. Потерпевший скончался на месте происшествия.
А на Бориспольском шоссе на въезде в столицу упали большие буквы «Киев». Официально коммунальщики пока ЧП не комментируют. (УНН).

«Что-то не так, ребята!»
Попали на вилы, упали… И всё в один день. Это знак свыше или как?
Пользователь
Сила в ПРАВДЕ2017-06-18 13:34:13
Оборот внешней торговли между Россией и Украиной с января по март 2017 года увеличился на 38,1% по сравнению с тем же периодом 2016 года, до ,6 млрд.
При этом экспорт из России на Украину возрос на 34,4%, до ,6 млрд. Импорт в Россию с Украины увеличился на 44,6% и составил 1,9 млн.
Доля Украины в общем обороте внешней торговли России в I квартале 2017 года составила 2% против 1,9% годом ранее.
Вот это «агрессор»! Кто-то нас за нос водит. Не азов ли?
Пользователь
Scooter 123452017-06-16 15:27:19
1. «Мы едем в Крым не для того, чтобы заниматься политикой, а потому что там живут наши фанаты. Мы даже не знали, что ввязываемся в политический конфликт. Наша музыка совершенно аполитична», - приводит немецкая Bild слова вокалиста Scooter Эйч Пи Бакстера.
1. Киевская государственная госадминистрация (КГГА) повысила средневзвешенный тариф на обслуживание домов и придомовых территорий по коммунальным ЖЭКам (управляющие компании по обслуживанию жилого фонда) в два раза – с 2,85 грн/ кв. м до 5,8 грн/ кв. м, сообщила пресс-служба КГГА.
Думается, что это приведет к дальнейшему уменьшению чисоенности коренных киевлян и увеличению численности «активных» селян. Последние неплозо «затарились» в последние три года.
2. Апелляционный административный суд Киева отменил пункт постановления Кабмина Украины от 16 декабря 2015 года, запрещавшего перевозить товары на Украину из Крыма и наоборот. Об этом сообщается на официальной странице Украинского Хельсинского союза по правам человека по вопросам Крыма в Facebook.
«Принятие такого рода решений со стороны исполнительной власти станет дерзким и откровенным нарушением Конституции Украины, прав человека и демонстративным игнорированием решений судебной власти, позиций гражданского общества и правозащитного сообщества»
3. Ранее премьер-министр Украины Гройсман в эфире телепередачи «Черное зеркало» заявил, что в результате блокады Донбасса бюджет Украины потеряет , 5 млрд, а 75 тысяч жителей страны лишатся работы.
4. Обозреватель немецкого издания Deutsche Welle Бренд Джоан заявил, что блокада Донбасса перечеркивает возможности возвращения ЛНР и ДНР в состав Украины и противоречит минским соглашениям.
http://www.dw.com/en/opinion-kyiv-risks-divided-ukraine/a-38003988
5. Управление Верховного комиссара ООН по правам человека опубликовало 18-й доклад о соблюдении прав человека на Украине. Доклад подготовлен по итогам работы мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине в период с 16 февраля по 15 мая 2017 г.
По данным представителей организации, в Донбассе усугубился социально-экономический кризис. Одной из причин кризиса, как отмечается, является сложная система верификации, которую ввели в 2016 г. В результате этого более 400 тысяч человек перестали получать пенсии.
«В своем отчете за 2016 г. Пенсионный фонд Украины представил этот результат как «экономию средств». УВКПЧ вновь заявляет, что привязка пенсионных выплат к статусу ВПЛ, а также приостановка их в результате последующих процедур проверки противоречат национальному законодательству Украины и ее международным обязательствам, а также некоторым решениям национальных судов и прецедентному праву Европейского суда по правам человека», — говорится в отчете.








Отметьте изображения домов:
85321168786




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!