Япония готова к инновационному рывку


Главная -> Новости -> Мировые новости -> Связь

12 Июня 2017, 8:39


Японские учёные, как и вся наука Японии в целом, не перестают удивлять международное сообщество. Страна восходящего солнца известна своей электронной промышленностью, а японское Агентство аэрокосмических исследований проводит колоссальные космические и планетарные подготовления к освоению Солнечной системы. Вот и тестирование мобильной связи нового типа (5G) не осталось в стороне.


Япония готова к инновационному рывку

Всё дело в том, что правительство Японии планирует создать и развернуть инфраструктуру стоимостью почти пятьдесят миллиардов долларов. Полагают, что столица станет первым крупным городом, где начнётся строительство. Подсчитано, что скорость передачи информации в связи пятого поколения достигнет 35 Гбит в секунду.

Учёные ждут старта очень сильно, потому что связь 5G позволит внедрить целый спектр технологий, о которых человечество мечтало только в книгах и фильмах: сюда следует отнести телемедицину, виртуальную реальность, автомобили, управляемые искусственным интеллектом и т.д.

Новое поколение мобильной связи появляется примерно через каждые десять лет с момента появления 1G в 1982-м. В 2008 году сформирована южнокорейская программа ИТ-исследований «Системы мобильной связи 5G». В 2012-м правительство Великобритании объявило о создании Инновационного центра 5G — первого в мире исследовательского центра, созданного специально для мобильных исследований 5G. В ноябре 2013-го китайский поставщик телекоммуникационного оборудования Huawei заявил, что в ближайшие пять лет он будет инвестировать 600 миллионов долларов в исследования технологий 5G. Тестирование будет проходить на Мальте. В сентябре 2016-го Министерство промышленности и информационных технологий Китая объявило, что проведенные испытания первой фазы 5G были признаны удовлетворительными.


Просмотров: 3250

Эта новость отмечена тегами:   Связь

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
477879366777




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе