Днепровский волонтер: украинским войскам до Дебальцево осталось 5 км
Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области
19 Января 2017, 16:37Воины ВСУ в районе Светлодарской дуги практически вплотную подошли к оккупированному Дебальцево. Об этом сообщает на своей странице Фейсбук волонтер Юрий Мысягин.
По его информации, к ближайшим постройкам в городе Дебальцево осталось всего 5-6 км. В то время, как раньше было около 25 км.
«Пехота прошагала, а "третья сила" поддержала. И все в рамках Минских договоренностей», — написал в Фейсбук Мысягин.
Напомним, Дебальцево - важный стратегический транспортный город, который украинская армия оставила в феврале 2015 года, из-за сильных обстрелов со стороны противника.
Стоит отметить, что согласно Минским договоренностям, занятая украинскими военными территория, должна была быть изначально подконтрольна Украине.
Просмотров: 4098
Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.