ЕС продлит санкции против РФ еще на пол года


Главная -> Новости -> Новости в Украине -> санкции

10 Июня 2016, 13:02


Европейский Союз намерен продлить санкции против Российской Федерации еще на пол года. При этом отмечается, что все больше стран выступает против их продления.
ЕС продлит санкции против РФ еще на пол года

Об этом сообщает интернет-издание Financial Times со ссылкой на собственные источники в политических кругах.

Стоит отметить, что последним временем между странами поддерживающими продление ограничений против РФ (Польша и страны Балтии) и странами которые выступают за их частичное снятие (Италия, Венгрия, Греция) возможно возникновение серьезных политических битв.

Но, как сообщают источники, большинство европейских политиков готово продлить санкции, а те которые были против готовы перенести рассмотрение своих требований до саммита лидеров стран Евросоюза в конце года. 

По этим причинам вопрос продления санкций скорей всего будет решен положительно в ближайшее  две недели на срок в 6 месяцев.


Просмотров: 6205

Эта новость отмечена тегами:   санкции, Россия, ЕС

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Кость2016-07-06 18:24:38
По данным французского исследовательского центра мировой экономики CEPII (Centre d`Etudes Prospectives et d’Informations Internationales).
Недополученная прибыль от экспорта западных стран, поддержавших антироссийские санкции, с марта 2014 по июнь 2016 года составила 60,2 миллиарда долларов.
В июне 2016 года Нацбанк Украины подсчитал, что Киев потеряет 1,3 миллиарда долларов в 2016 году из-за торговых ограничений России.

Пользователь
Старый2016-08-30 14:41:24
По вине Хиллари Клинтон Россия контролирует одну пятую часть американского производства урана, жизненно необходимого для энергетического сектора США, пишет New American.
Госсекретарь Клинтон не просто проявила халатность, позволив российской корпорации «Росатом» купить уранодобывающую компанию Uranium One, но и, по всей вероятности, получила серьезную взятку, утверждает издание.
Электроэнергетика США на 20% зависит от ядерных реакторов, а запаса их топлива хватает только на срок от 18 до 36 месяцев, отмечает издание.
Никогда так не было, что бы никак не было, всегда, как-то, да было...
Пользователь
Влад2016-08-30 20:49:14
30.08.2016
Глава Федерации крымско-татарских сообществ Турции Унвер Сель на вопрос «Как крымско-татарские общественники России и Турции могут содействовать развитию отношений между нашими странами?» ответил:
«В Турции проживают около 5 млн крымских татар. Скажу так, сначала они не понимали что происходит, но всегда считали Крым российским. После действий лидеров объединения меджлис крымских татар Мустафы Джемилева и Рефата Чубарова, они лишили обоих права выступать от их имени и представлять интересы крымских татар вообще. Такими полномочиями на сегодняшний день наделен председатель РОО «Къырым бирлиги» Сейтумер Ниметуллаев».
Пользователь
Старый2016-08-30 20:52:41
Руководитель отдела носителей информации и периферийного оборудования Sony Electronics в Кэнтаро Икэда сообщил, что компания запустила в августе в Санкт-Петербурге производство microSD и нескольких моделей USB-устройств объемом памяти от 8 Гб до 64Гб.
Эта продукция будет продаваться в странах ЕврАзЭС - России, Казахстане, Белоруссии и Армении.
Речь идет "не просто о финальной сборке", так как в противном случае компания "не смогла бы назвать карты сделанными в России".








Отметьте изображения домов:
8355811065




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе