Известный российский политик предложил брать пример с Китая в сфере цензуры


Главная -> Новости -> Политические новости -> россия

18 Апреля 2016, 16:59


Сенсационное заявление сделал председатель СК России Александр Бастрыкин в интервью корреспонденту "Ъ-Власть". Полицейский чиновник оказался недоволен результатами работы РосКомНадзора, Министерства информационных технологий и связи, а также других ведомств - находчивым пользователям не представляет особого труда обойти блокировки контента, установленные российской властью.

Известный российский политик предложил брать пример с Китая в сфере цензуры

Будучи убежденным в желании США "раскачать лодку", Бастрыкин официально обвиняет американские спецслужбы в экстремизме против России и предлагает обратить внимание на опыт киберборьбы Китая или, например, Северной Кореи с США: "Интересен в этом плане опыт зарубежных государств, противостоящих США и их союзникам. В связи с беспрецедентным информационным давлением они пошли на ограничения иностранных СМИ в целях защиты национального информационного пространства."

Среди ряда предложений по тотальной цензуре интернета в России ранее звучали:

  • доступ в Интернет с аутентификацией по паспортным данным;
  • запрет сайтов, зарегистрированных на территории других государств;
  • введение контроля за контентом в социальных сетях, на форумах и в блогах, в том числе - за приватными переписками пользователей;
  • обязательство интернет-провайдеров сохранять переписки пользователей на срок не менее трех лет;
  • увеличить ответственность за свободное выражение мнения, если оно призывает к свержению правительства, связывает личность президента РФ с конкретными проблемами регионов и страны в целом, раскрывает имущество и коррупционные схемы среди российских чиновников, не подтвердившиеся результатами следствия.

Следует отметить, что председатель Следственного Комитета не упомянул в интервью использование исключительно американского оборудования для доступа в сеть интернет, вызванное в первую очередь критически низким уровнем развития российских компьютерных технологий.


Просмотров: 6905

Эта новость отмечена тегами:   россия, цензура

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
41962350012




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом