Временных переселенцев будут проверять


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области -> ато

24 Марта 2016, 22:37


Мариуполь оказывает самую различную помощь переселенцам, вынужденным вследствие российско-терористической агрессии покинуть свои дома. В том числе им оказывают финансовую помощь.

Временных переселенцев будут проверять

 

Пресс-служба городского совета города Мариуполя информирует население, и в первую очередь вынужденных переселенцев, о том, что городской совет регулярно проводит контроль за проживанием. Прежде всего, выясняется, реально ли проживают переселенцы по указанным ими адресам. В случае обнаружения немедленно извещаются соответствующие службы, и финансирование прекращается. Контролируется не только факт проживания, но и общее количество зарегистрировавшихся по одному адресу, а также регистрация по тем же адресам, где размещены органы исполнительной власти.

В случае выявления нарушения лица снимаются с регистрации в течение суток. Постановка на учет, контроль ситуации и снятие с учета возложены на Государственную миграционную службу. Зарегистрироваться как вынужденные переселенцы могут не только перемещенные лица, но и снятые с учета ранее. Для этого должно быть достоверно подтверждено место фактического проживания. Помощь для людей, которые лишились всего своего имущества подчас служит для нечистоплотных источником нечестной наживы.

Детальную информацию по вопросам, которые есть у вынужденных переселенцев, можно получить в районных управлений социальной защиты населения города Мариуполя:

  • Кальмиусский район - 38 58 50
  • Левобережный район - 22 31 95
  • Приморский район - 40 35 25
  • Центральный район - 47 04 63

 


Просмотров: 9075

Эта новость отмечена тегами:   ато, переселенцы

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
745496104044




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом