Болезненные вопросы оплаты за отопление. В Мариуполе состоялось заседание комиссии ЖКХ


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области -> жкх

24 Марта 2016, 22:16


Жилищно-коммунальное хозяйство Мариуполя, как и многих других городов Украины, во многом вызывает справедливое нарекание. О реформировании отрасли и шла речь на заседании комиссии горисполкома по вопросам развития ЖКХ.
Болезненные вопросы оплаты за отопление. В Мариуполе состоялось заседание комиссии ЖКХ

Кроме руководителей службы, приняли участие сотрудник коммунальных предприятий, то есть непосредственные исполнители коммунальных услуг. Один из главных вопросов – обобщение первого опыта по применению в многоквартирных домах тепловых счетчиков. Первый опыт, отметил председатель комиссии Анатолий Шеретько, оказался не удачным. Население справедливо ожидало уменьшения суммы к оплате за поставленное тепло, но вышло наоборот, суммы в платежках выросли. Единственный позитивный момент заключается в том, потребленное в домах со счетчиками тепло жители оплачивают сполна. Однако суммы за тепло, выставленные в этом году, значительно выросли.

Долю своей вины в этом видят и власти города. Не достаточно установить современное оборудование. Нужно грамотно и эффективно им пользоваться, понижая вручную температуру в помещении и понижая расход тепла. Конечно, температура должна быть в пределах комфортной зоны. Эта зима была достаточно теплая, и была вся возможность сэкономить средства. Виктор Чоповский, заместитель начальника УЖКХ, остановился и еще на одном, очень важном аспекте. Это наружное утепление домой. Современные материалы способны на много процентов сократить теплопотери. А это существенно снизит и затраты на обогрев домов. Даже по счетчикам тепла видно, что отдельные жилые здания из-за своих конструктивных особенностей расходовали гораздо больше тепла, чем в среднем дома со счетчиками. Совещание выработало планы по повышению эффективности работы коммунальных служб и экономии теплоносителей.



Просмотров: 7732

Эта новость отмечена тегами:   жкх, комиссия, заседание, мариуполь

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
44148754376




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе