Борьба за информационное поле продолжается. Запрет на телетрансляцию в действии


Главная -> Новости -> Новости в Украине -> телевидение

13 Марта 2016, 12:56


Коммуникации позволяют легко транслировать телепередачи на значительное расстояние. Основной медиапоток передается по кабельным сетям.

Борьба за информационное поле продолжается. Запрет на телетрансляцию в действии

Теперь введено в действие решение Национального совета по телерадиовещанию, которым запрещена трансляция телеканалов из России «Сарафан», «Кухня ТВ», «Парк развлечений», «Шансон ТВ», «Кто есть Кто», «Совершенно секретно», «Моя планета», «Телекафе», «Боец», «Авто плюс», «КХЛ», «Наука 2.0», «Время: далекое и близкое» и «Настоящее Страшное Телевидение» («НСТ»). Все эти каналы – нишевые, имеют свою аудиторию и тематику. Трансляция запрещена в связи с тем, что на них регулярно выступают лица, внесенные в список врагов Украины. Отменен запрет на трансляцию телеканала «Мир сериала». Это стало возможным вследствие того, что компания-провайдер «Inter TV Limited» прислала в Нацсовет письмо, в котором сообщила о проведенной работе по исправлению нарушений украинского законодательства.

Вместе с тем, борьба за медиапространство идет не только на бумаге. На Луганщине по инициативе СБУ возбуждено уголовное дело в отношении руководящих сотрудников Луганского филиала Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения по части 1 статьи 258-3 УК Украины. Филиал, используя украинский частотный ресурс, транслировал в эфир запрещенные у нас российские телеканалы, которые систематически нарушали законодательство Украины.

Одновременно усиливается присутствие украинских средств массовой информации. Так, Донецкая телерадиокомпания получит три мощных FM-передатчика. Это позволит не только расширить территорию вещания, но и повысить качество передачи телепрограмм и количество телеканалов.


Просмотров: 7135

Эта новость отмечена тегами:   телевидение, запрет

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
628621329567




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе