Украинское МВД выразило озабоченность вандализмом по отношению к объектам российской международной деятельности


Главная -> Новости -> Новости в Украине -> посольство

12 Марта 2016, 12:36


На сайте министерства размешено заявление руководства МВД Украины, осуждающее факты вандализма по отношению к объектам российских дипломатических и консульских структур, дана правовая оценка происходящему.

Украинское МВД выразило озабоченность вандализмом по отношению к объектам российской международной деятельности

С недельной задержкой после начала беспорядков в отношении российских дипломатических и консульских структур МВД Украины выразило крайне негативное отношение к актам вандализма. На официальном сайте МВД отмечается, что обеспечение неприкосновенности дипломатических учреждений вытекает из международных обязательств, принятых Украиной в соответствии с Венскими конвенциями, регламентирующими деятельность дипломатических и консульских представительств на территориях иностранных государств. Любое нарушение неприкосновенности объектов международной деятельности другого государства не только подрывает авторитет Украины, но и является нарушением ее международно-правовых обязательств.

Украинские правоохранители призвали украинцев воздержаться от выражения своих патриотических чувств подобными экстремистскими способами, а протестные настроения выражать другим, более цивилизованным образом в рамках действующего законодательства.

О мерах, принятых по пресечению противоправных действий по отношению к объектам российской международной деятельности, МВД Украины не сообщает.



Просмотров: 7210

Эта новость отмечена тегами:   посольство, россия, протест

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
253676431614




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе