Председатель Еврокомиссии убежден, что Украина не попадет в ЕС


Главная -> Новости -> Политические новости -> ЕС

4 Марта 2016, 14:23


По заявлению возглавляющего Еврокомиссию чиновника евроинтеграция Украины, как и ее вступление в НАТО в ближайшее время не имеют перспектив

Председатель Еврокомиссии убежден, что Украина не попадет в ЕС

Возглавляющий исполнительный орган власти ЕС, руководитель Еврокомиссии Ж. Юнкер заявил об отсутствии у украинской евроинтеграции перспектив на ближайшие 20-25 лет, аналогичная оценка дана и членству в НАТО.

Заявление о перспективах украинской евроинтеграции Ж. Юнкер сделал в контексте с заявлением о предстоящем в Нидерландах референдуме по вопросу ассоциации ЕС и Украины. В отношении предстоящего референдума, чиновник выразил надежду на то, что граждане Нидерландов отдадут голоса в поддержку инициатив по ассоциации ЕС и Украины. Очевидно, что шаги принятые Еврокомиссией по приостановлению законодательной инициативы по введению безвизового режима для Украины, непосредственно привязаны к результатам референдума в Нидерландах.

Проведение референдума по вопросу ратификации Соглашения об ассоциации Европейского союза и Украины инициировано голландскими политическими силами из лагеря евроскептиков. Эксперты отмечают, что вопрос членства Украины в ЕС стал разменной монетой в политических баталиях как в Нидерландах, так и в Евросоюзе. Отмечается, что голландцам, скорее всего, глубоко безразлична судьба евроинтеграции Украины, тут на первый план выходят совсем другие политические интриги.



Просмотров: 7386

Эта новость отмечена тегами:   ЕС, украина, нато

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
федор2016-03-05 14:53:07
немецкий министр сказал, что нас ждут в европе лет через 20-25.








Отметьте изображения домов:
626761377419




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!