Программа «Запад нам поможет» в действии. Госпиталь в Мариуполе получил помощь из Австрии


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области -> помощь

27 Февраля 2016, 13:35


В Мариупольскую больницу скорой медицинской помощи прибыл автофургон с благотворительным грузом из Австрии. Эту помощь жителям города предложила госпожа Гермине Поппеллер, посол Австрии в Украине.

Программа «Запад нам поможет» в действии. Госпиталь в Мариуполе получил помощь из Австрии

В составе груза необходимые для нормальной работы медицинского учреждения вещи. Это климатическое оборудование, холодильники для медикаментов, ходунки, костыли, каталки, кресла, оборудование для реабилитации и многое другое. Главный врач больницы, Сергей Орлеанский, высоко оценил доставленную помощь. Все оборудование, отметил он, не новое, но находится в прекрасном состоянии и еще много лет будет служить. Дело не только в том, что лечебное учреждение 10-15 лет не получала никакой мебели. Но и в том, что полученное оборудование намного функциональнее, чем то, которое выпускается у нас в стране. Все приспособлено к любым этапам лечебного процесса, годится и для манипуляционных процедур, и для хирургических операций, и для текущего хранения инструментов. Наиболее важным медицинским прибором являются шесть кислородных концентраторов. Они необходимы при проведении операций, и больница получила шесть таких нужных аппаратов.

Главного врача больницы СМП поддержала волонтер Мария Подыбайло, активист ГО «Новый Мариуполь», подчеркнув и своевременность, и качество полученной помощи. Все распределят по отделениям. Это повысит качество оказываемых услуг, облегчит работу персонал. Надо при этом заметить, что Мариупольская больница оказывает помощь не только жителям города и окрестностей, но также является базовым медицинским учреждением по спасению раненных военнослужащих. Но Запад Западом, а нужно развивать собственное производство качественного современного медицинского оборудования.



Просмотров: 7626

Эта новость отмечена тегами:   помощь, больница, мариуполь

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Стас2016-03-08 22:26:29
"Запад Западом, а нужно развивать собственное производство качественного современного медицинского оборудования." - хорошо сказано.
А возможности есть? Кадры? Финансы? По щучьему велению это не пройдет.








Отметьте изображения домов:
632416926094




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом