В крымском вопросе Турция нас поддержит


Главная -> Новости -> Политические новости -> крым

15 Февраля 2016, 16:16


Прибывший с визитом в Киев руководитель правительства Турции Ахмет Давутоглу сделал важное заявление о том, что Турция поддержит законные стремления Украины к сохранению ее территориальной целостности. Турция рассматривает и будет рассматривать крымский полуостров не иначе как неотъемлемую часть Украины.

В крымском вопросе Турция нас поддержит

Руководитель правительства Турции так же отметил, что Украина в лице Турецкой Республики всегда найдет надежного союзника перед лицом тех вызовов, которые могут быть сделаны Украине. В ходе визита Ахмета Давутоглу планируется его встреча с президентом Украины, руководителем правительства, спикером Верховной Рады Украины и председателем меджлиса крымских татар.

Следует отметить, что в 2016 г. активизировались контакты украинских политиков с турецкими коллегами. Так, руководитель СНБО Украины А. Турчинов встретился в Турции с Директором Секретариата оборонной промышленности Турции Исмаилом Демиром, руководители ведомств обсудили вопросы расширения военно-технического сотрудничества. Руководитель украинского МИД Павел Климкин обсудил с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу вопрос соблюдения прав человека в Крыму.


Просмотров: 7508

Эта новость отмечена тегами:   крым, турция, украина

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
634623651139




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом