В Мариуполе активно решаются вопросы, связанные со строительством


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области -> жилье

10 Февраля 2016, 19:17


Александр Валериевич Голтвенко, первый заместитель Городского головы Мариуполя, ответит на вопросы горожан 10 февраля с 10:00 до 11:30 по телефону 33-44-09

В Мариуполе активно решаются вопросы, связанные со строительством

Александр Валериевич курирует различные сферы жизнедеятельности города, в том числе относящиеся к строительству и архитектуре. В сегодняшней жизни города это очень актуально. Более шести с половиной тысяч горожан нуждаются в первоочередном улучшении жилищных условий. Об этом, и других строительных вопросах пойдет речь на телефонном брифинге.

Это особенно важная тема в свете того, что Мариуполь получил право самостоятельного архитектурно-строительного надзора. Правда, это не скажется на удешевлении строительно-монтажных работ, но значительно сократится время на различного рода бюрократические процедуры. Теперь не нужно ничего согласовывать ни с Киевом, ни с областным руководством. Мариуполь – один из первых, немногих городов, который получил такую возможность. Отмена некоторых административных процедур сократит время подготовительного этапа каждого строительства, и сделает город более привлекательным для инвесторов. Документы на право проведения самостоятельного надзора за строительством получил в Киеве мэр Мариуполя Вадим Бойченко. Вице-премьер Кабмина, Министр Геннадий Зубко отметил высокую роль руководителей Мариуполя и работников индустрии города в достижении успешных результатах в развитии региона.

Все это хорошо коррелирует с разрабатываемой в городе комплексной программой строительства социального жилья. Более шести с половиной тысяч человек нуждаются в расселении. Государственные органы, областное и городское руководство должны найти возможность и сейчас, в это трудное время, решать жизненно важные для горожан вопросы.


Просмотров: 7701

Эта новость отмечена тегами:   жилье, мариуполь

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
92832831522




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!