Громкая отставка главы Минэкономразвития Украины


Главная -> Новости -> Политические новости -> отставка

3 Февраля 2016, 20:52


03 февраля 2016 года министр экономического развития и торговли Украины опубликовал публичное заявление о невозможности выполнять служебные обязанности.
Громкая отставка главы Минэкономразвития Украины

Согласно опубликованному заявлению Айвараса Абромавичуса причиной отставки стало блокирование системных и важных реформ, проводимых министерством с целью стабилизации экономической ситуации и создания возможности для экономического роста в стране. Министр отметил, что проводимые реформы в первую очередь направлены на искоренение коррупционных схем на государственных предприятиях и направлены на повышение прозрачности управления, внедрение прогрессивного менеджмента при организации управления. Кроме того высокопоставленный чиновник выразил нежелание работать в условиях откровенной коррупции и выступать марионеткой для кукловодов от коррупции. Однако в своем заявлении министр назвал только одного фигуранта от коррупции – депутата Верховной Рады Украины Игоря Витальевича Кононенко.

Отставка руководителя Минэкономразвития Украины вызвала резкую реакцию в мировом сообществе. Так, политическое руководство США, Канады, Великобритании, Германии, Франции, Италии, Италии, Литвы, Швеции, Швейцарии через совместное заявление своих послов, выразило крайнее разочарованы отставкой Абромавичуса.


Просмотров: 8549

Эта новость отмечена тегами:   отставка

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
63423169511




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе