Жизнь на окупированной территории. Реалии


Главная -> Новости -> Новости в Украине -> ато

3 Февраля 2016, 15:39


Как сейчас живут жители оккупированных территорий Донецка,Луганска и других подконтрольных регионов,решили распросить людей корреспонденты. Из тех кто решил дать интервью-17 человек, не все эти люди убежденные патриоты или же сепаратисты,многие из них просто пытаются выжить в этой войне,не задумываясь о политике!

Жизнь на окупированной территории. Реалии

Уровень жизни людей в так называемом "ЛНР" очень низкий,большинство выживает благодаря получению двух пенсий - и украинской,и российской. А российская пенсия как и заработная плата бюджетников рассчитывается 1:2, те у кого пенсия составляла 1200грн, пересчитывается в Луганске в 2159 руб. При этом, рублевые цены в магазинах рассчитываются 1:3, и это снижает покупательную способность у пенсионеров на треть.

Заработную плату бюджетникам пока,не задерживают, долг есть только за первое полугодие 2014 года,но его боевики "вешают" на Украину. Для сравнения представим список зарплат на оккупированных территориях: врач - 10 - 15 тыс. рублей, медсестра до 5 тыс.рублей, учитель 7- 9 тыс.рублей, а российские кадровые военные специалисты до 100 тыс. рублей.

Социальные пособия матерям - одиночкам составляют 2720 рублей, а малообеспеченные семьи получают 5720 рублей, но учитывая цены на продукты этих денег не хватает никому!

Практически такая же ситуация с заработной платой бюджетников и в Донецке. Однако, в Донецке работают шахты, которые связаны с Ринатом Ахметовым. Также, туда идет гуманитарка, а мы не получаем практически ничего, - говорит луганчанка Ирина.

Также, наши собеседники подтвердили, что" гуманитарка Ахметова" все же доходит в детские сады и школы оккупированного Донецка.


Просмотров: 8083

Эта новость отмечена тегами:   ато, днр, лнр, жизнь, луганск, донецк

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
9465013735




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!