Власти решили закрыть один из КПВВ в зоне АТО


Главная -> Новости -> Новости в Украине -> КПВВ

3 Февраля 2016, 15:23


Контрольно-пропускной пункт «Зайцево» власти донецкой области закрывают. Новый КПВВ будет работать в Золотом
Власти решили закрыть один из КПВВ в зоне АТО

Итак, в Луганской области, которая является подконтрольной власти Украины, продолжается подготовка к открытию нового КПВВ в населенном пункте Золотом. Данную информацию сообщил журналистам Георгий Тука - глава Луганской областной военно-гражданской администрации. Кроме того, он также добавил, что все эти меры являются временными по закрытию, а поэтому в штабе АТО решается вопрос, на какой именно период будет действовать временный запрет пересечения линии разграничения гражданами. «Ведь данное решение обусловлено, прежде всего, участившимся ростом обстрелов со стороны террористов по силам АТО, а также по мирному населению. Мы достаточно часто предупреждали ту сторону, что безопасность, а также прекращение огня является самым главным условием функционирования пунктов КПВВ», - об этом написал Тука в Facebook.

Именно из-за отсутствия в Луганской области контрольных пунктов основной поток всех пассажиров стал приходиться на Артемовском направлении. Вследствие чего данное направление в последнее время стало достаточно перегруженным. Поэтому сложившаяся ситуация реально угрожает жизни и здоровью жителей, а поэтому штабом было принято решение о закрытии пункта «Зайцево» начиная с 3 февраля 2016 года и до улучшения обстановки в регионе с обстрелами.

Напомним, что в том году террористы цинично обстреляли из градов контрольный пункт в населенном пункте донецкой области – Волновахе, где при этом погибли мирные люди, которые пересекали границу. Областные власти Донецкой администрации совместно с военными из штаба АТО постоянно следят за ситуацией в регионе.


Просмотров: 7802

Эта новость отмечена тегами:   КПВВ, ато, луганск

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
524113386968




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом