Эпидемия наступает


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области -> грипп

22 Января 2016, 16:40


Несмотря на недавние уверения медиков о том, что до развития эпидемии гриппа в Мариуполе еще далеко, эпидемиологический порог превысил контрольные 50%.

Эпидемия наступает

Городские власти выдали распоряжение о закрытии школ на карантин. Это решение поддержал и главный санитарный врач Мариуполя. В настоящее время в школах отсутствует 16 процентов детей. Следует отметить, что детские сады не посещают менее четырех процентов малышей.

Из многих городов Украины поступают сведения о множестве смертей, вызванных осложнения после гриппа. По сообщению внештатного эпидемиолога Министерства здравоохранения Ирины Колесниковой в 2016 году уже умерло 60 человек. Наибольшее число приходится на Одесскую область. Во многих регионах наблюдается тенденция к росту числа заболевших. Медики, и в первую очередь эпидемиологи, призывают всех заболевших оставаться дома, не переносить болезнь на ногах. Это не только опасно для самого заболевшего, но способствует дальнейшему распространению инфекции.

Очень важно своевременно, задолго до начала эпидемии провести вакцинацию населения. Но производство вакцин для профилактики в Украине пока не налажен. Есть только лекарства для лечения. Сейчас стоимость профилактических прививок колеблется от 300 до 400 гривен.

Рекомендации врачей, как уберечься от гриппа



Просмотров: 8554

Эта новость отмечена тегами:   грипп, эпидемия

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
88360445212




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе