Прифронтовое Новотроицкое: отработка полицией. Наркотики, оружие и контрафактный алкоголь


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области -> полиция

18 Января 2016, 19:41


С целью подержания законности и безопасной жизни граждан сотрудники силовых структур провели отработку населенного пункта Новотроицкое. Этот поселок находится в прифронтовой зоне, в нем проживает немного меньше восьми тысяч человек, включая несколько сот вынужденных переселенцев.

Прифронтовое Новотроицкое: отработка полицией. Наркотики, оружие и контрафактный алкоголь

В ходе отработки территории были выявлены факты незаконного оборота наркотических средств, обнаружены взрывчатые вещества, раскрыты точки незаконного изготовления и сбыта самогона.

Поселок городского типии Новотоицкое, Волновахсий район, Донецкая область, находится в прифронтовой зоне. В прошлом, 2015 году его регулярно обстреливали российско-террористические бандформирования. В результате обстрелов пять жителей погибли, пять ранены, полностью уничтожены шесть домов и почти двести повреждены частично.

Во время профилактической операции усиленные группы полиции по подсказке местных жителей ликвидировали одну наркоточку, и два производства самогона. Изъяты наркотики, полведра самогона и подготовленное для перегонки сусло.

В одном из дворов правоохранители обнаружили сорока семи миллиметровый артиллерийский зенитный снаряд времен Второй мировой войны. Местный житель, пенсионер семидесяти семи лет пояснил, что нашел его в лесопосадке. С какой целью принес домой – выяснить не удалось. Хорошо, что он не предпринял попыток разобрать опасный предмет, иначе все закончилось бы трагедией.

Подобные рейды проводятся силами полиции Донецкой области регулярно в различных населенных пунктах. Это помогает поддерживать законность и предотвращать правонарушения в прифронтовой зоне.








Фото проведения проверки полицией в н. п. Новотроицкое



Просмотров: 8099

Эта новость отмечена тегами:   полиция, новотроицкое, мариуполь, рейды

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
398858619232




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе