Конфликт Россия – Турция: неожиданное развитие событий


Главная -> Новости -> Мировые новости -> Турция

5 Января 2016, 21:59


29-31 декабря 2015 года Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган посетил с официальным визитом столица Саудовской Аравии город Эр-Рияд. Были проведены переговоры руководства Турции с королем Саудовской Аравии Салманом бин Абдулазизои аль-Сауд.

Конфликт Россия – Турция: неожиданное развитие событий

В переговорах принимали участие высокопоставленные руководители обоих государств. В результате двухдневных переговоров были подписаны важные соглашения в сфере экономики, финансов и обороны.

В частности, соглашения предусматривают, что Саудовская Аравия вложит в Турцию 613 миллиардов долларов США за четыре года. Это колоссальные вложения, тем более за такой короткий период времени. Премьер-министр Турции отметил, что российские санкции не повлияли на экономику страны. Хотя определенный негатив есть. Вместе с тем, Турция пользуется все большим влиянием в арабском мире. Российское эмбарго на торговлю с Турцией повредило только самой России, турки быстро переориентировали свою плодоовощную продукцию на рынки арабского мира, преимущественно в Катар и Саудовскую Аравию. Все больше граждан едут в Турцию на отдых, многие интересуются недвижимостью и приобретают ее.

Известный политолог Олег Пономарь сообщает, что значительная часть инвестиций пойдет оборонную промышленность. Турция выпускает самое совершенное и надежное вооружение, в том числе самолеты F-16 по лицензии, готовится к запуску в серию новый танк, прекрасно себя показали станции радиоэлектронного подавления. Выпускаются военно-морские суда, подводные лодки и корветы-невидимки.

Таким образом, результатом защиты Турцией своего воздушного пространства стали рост авторитета, и не только в мусульманском мире, и перспективы значительного роста экономики.



Просмотров: 8645

Эта новость отмечена тегами:   Турция, Саудовская Аравия, Экономика

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Человек2016-01-06 07:56:22
Допрыгался плешивый лилипут








Отметьте изображения домов:
98216996375




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом