Волонтеры пикетируют здание ГУМВД в Мариуполе


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области -> пикет

31 Декабря 2015, 16:01


Сегодня в Мариуполе состоялось пикетирование. Событие более чем примечательное, ведь объектом пикетирования стали силовые структуры. Казалось бы, он должны пользоваться поддержкой населения, ведь в значительной степени обеспечивают безопасность и порядок в городе и регионе.

Волонтеры пикетируют здание ГУМВД в Мариуполе

Но граждане лучше осведомлены о состоянии дел в сфере правопорядка, чем руководство новой полиции. Ее создавали, чтобы уйти от традиции советских репрессивных органов, чтобы разом порвать опутавшие милицию коррупционные связи.

Задумка была и есть не просто хорошая, а отличная. Но вышло все с точностью до наоборот. Примечателен факт кражи у умирающего сотрудника силовика: глубокое убеждение в том, что новая полиция – это небрежно перекрашенная милиция сыграла не последнюю роль в том, что задержанные за кражу и не подумали оказать помощь.

Поводом для пикета послужило не только хамское поведение полицейских на одном из блокпостов. Главное возмущение вызвало наглое превышение силовиками своих полномочий безосновательное ущемление гражданских прав и свобод людей.


В одном ряду с обычными милицейскими извергами, переодетыми в форму полиции, стоит и их старшее начальство, которое всеми силами защищает их от наказаний. «Нет, ничего не было, их не так поняли, они практически святые, им уже нужно медали с орденами давать» - примерно такой смысл (но не текст) озвучивает зам. начальника главного управления нац. полиции в области. Возникает вопрос. А вообще в Украине хоть кто-нибудь стоит на защите чести и достоинства граждан? Про бойцов АТО и добровольцев речи нет. А в тылу фронта? Похоже, что так может появиться и втрое, народное АТО против произвола силовиков и коррупционеров. Тренировка – мусорная люстрация уже была.



Просмотров: 8062

Эта новость отмечена тегами:   пикет, волонтеры, мариуполь

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
486512729170




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе