Энергомост в Крым. Благое дело или очередной распил


Главная -> Новости -> Мировые новости -> энергомост

3 Декабря 2015, 17:09


В редакцию нашего издания поступил интересный материал одного из специалистов в данной сфере, который наводит интересные мысли по поводу того, что собой представляет грандиозный проект Кремля под названием Энергомост в Крым.
Энергомост в Крым. Благое дело или очередной распил
Немножко философии... Зачем нужны такие стройки наверно у каждого возникает вопрос? Как показывает история, для того чтобы кому-то заработать... причем заработать немалые деньги. Самое важное, что бросается в глаза это некоторая странность проектного решения. Далее по пунктам постараемся все обосновать.

1) Первая странность в проекте - выбор напряжения в 220 кВ. Все магистрали, а также самые главные подстанции полуострова адаптированы к напряжению 330 кВ. Здесь два главных минуса. Во-первых придется адаптировать всю магистральную энергосеть для перехода с 330 кВ на 220 кВ, что будет означать дополнительные существенные расходы. Во-вторых на это потребуется немало времени, по оценкам специалистов около двух лет.

2) Выбор места для переброса энергомоста через пролив. На рисунке можно увидеть, что кабель будет проходить далеко не в самом узком месте Керченского пролива. Если говорить в цифрах, то там около 13,5 км, в то время как переброска через косу Тузла сократила бы это расстояние до 3,5км примерно, тем самым существенно удешевив проект.


3) Если внимательно просмотреть маршрут прокладки кабеля то стает понятно, что был сделан немалый крюк (около 50 км по Крыму и примерно столько же по Кубани). Зачем это было сделано так толком и неизвестно.


4) Ну и самый риторический и волнующий вопрос для крымчан - что может прямо сейчас запитать этот мост? Как выходит из всех данных только Керчь. Всю остальную часть не раньше 2017-2018 года (именно за этот период планируется проложить воздушные линии)

На этом все. Как дальше будет жить Крым - со светом или без, покажет время.

Ниже смотрите интересное видео с церемонии запуска энергомоста при участии Путина


Просмотров: 9419

Эта новость отмечена тегами:   энергомост, крым, электроэнергия

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Вата-Ватная2015-12-04 14:59:25
такой высер 220 на 330 они переводить, ну ахуеть задача Читаю дальше и ахуеваю больш. Yе там по дну им положили, я так думаю что дно не однородное и часто в проектировании приходитс идти "долгим путём, а не логичным". Тут надо проверять, но заявление сайта полный аут. Дальше про путь по острову типа ДЛИННЫЙ и ДОРОГОЙ, эти ебалаи никакогда не проектировали наверно и не знаютчто дешевле магистралью обогнуть город, чем класть его через существующую инфраструктуру. Как инженер ещё предпалагаю что по месту следования кабеля будут оформлять врезки и отводы, которые тяжелее сделать в городе.
Пользователь
с2015-12-13 22:11:38
как вы изволили выразиться"высер" это ты и такой же "инженер"








Отметьте изображения домов:
3248801338




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом