МИД Украины рекомендует воздержаться гражданам Украины от поездок в Египет


Главная -> Новости -> Новости в Украине -> министерство иностранных дел

19 Ноября 2015, 11:35


Как сказано на официальном сайт Министерства иностранных дел, - «В контексте обнародования новых данных о ходе расследования причин катастрофы самолета А-321 российской авиакомпании "Когалымавиа", в результате которой погибли также четверо наших соотечественников, МИД Украины рекомендует гражданам Украины воздержаться, от туристических поездок в Шарм-эль-Шейх и других курортов, расположенных на юге Синайского полуострова".
МИД Украины рекомендует воздержаться гражданам Украины от поездок в Египет
В то же время, гражданам Украины, которые решили посетить Египет, МИД Украины рекомендует учитывать ситуацию с безопасностью и учитывать такие рекомендации:

- Не рекомендуется совершать поездки и находиться на севере и в центральной части Синайского полуострова;
- Не рекомендуется совершать поездки в пустынные районы западнее долины реки Нил;
- Проявлять повышенную бдительность при посещении северного побережья Египта, столицы страны и дельты реки Нил, туристических мест в долине Нила и на побережье Красного моря (курорты городов Хургады, Эль-Гуны, Сафаги, Затоки Макади и Залива Сома).

Во время пребывания на территории Египта также МИД настоятельно рекомендует проявлять повышенное внимание и осторожность, не оставлять без необходимости места организованного отдыха, которые находятся под охраной и наблюдением сил безопасности.

В случае необходимости выезда за пределы места организованного отдыха, гражданам следует сообщить об этом администрации отеля, родных или представителя туроператора.

В случае резкого обострения ситуации, необходимо неукоснительно выполнять указания должностных лиц, ответственных за безопасность в месте проживания. Гражданам рекомендуется хранить в доступных местах документы, средства и вещи, которые понадобятся в случае срочного оставления места жительства.

Гражданам следует соблюдать правила безопасности при обращении с собственным багажом, а именно - самостоятельно упаковывать его, не принимать к перевозке вещи от посторонних лиц; по возможности, упаковывать багаж в защитную пленку для предотвращения несанкционированного доступа к нему; маркировать багаж для его легкого опознания; не оставлять багаж без присмотра.

В случае попадания в чрезвычайную ситуацию гражданам необходимо как можно скорее сообщить об этом на "горячую линию " Посольства Украины в Египте (+201000039648) или МИД Украины ( +38 044 238 16 57 ) .

Просмотров: 8425


Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
702723282




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе