Швейцария направила гуманитарный груз на Восток Украины


Главная -> Новости -> Новости в Украине -> гуманитарная помощь

27 Октября 2015, 15:06


Как сообщает пресс-центр Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, - "Отдел гуманитарной помощи Правительства Швейцарской Конфедерации направил очередной груз с медикаментами и реагентами для очистки воды общим объемом 505 тонн стоимостью около 1 млн. долларов США. 31 грузовик доставил груз в Красноармейск, Мариуполь и Донецк по обе стороны линии разграничения".
Швейцария направила гуманитарный груз на Восток Украины
Также вице-премьер-министр – Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко сообщил, - "Мы искренне благодарны нашим швейцарским партнерам за помощь, а также за поддержку Украины в такое сложное для нашей страны время. 

Украина и Швейцария уже длительное время сотрудничают в направлении предоставления гуманитарной помощи.

"В мае и июне 2015 года при поддержке Правительства на подконтрольных и неконтролируемых территориях Швейцария уже предприняла несколько гуманитарных миссий. До Красноармейска и Донецка доставили 740 тонн химических веществ для очистки воды, а также медицинские материалы пяти больницам, благодаря чему в Донецке удалось обеспечить химиотерапию для нескольких сотен больных раком пациентов, а в Днепропетровске – осуществить регулярное очищения крови (гемодиализа) для пациентов с почечной недостаточностью в течение трех месяцев", - отметил Геннадий Зубко.

Просмотров: 8041

Эта новость отмечена тегами:   гуманитарная помощь, помощь, Швейцария, Украина, Донбасс

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
425743197477




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом