ОПОРА: в Украине зафиксировано 1118 нарушений избирательного законодательства


Главная -> Новости -> Новости в Украине -> выборы-2015

26 Октября 2015, 10:09


Как сообщила координатор гражданской сети "ОПОРА" Ольга Айвазовская, - "В Украине по состоянию на 4:00 понедельника Гражданской сетью "ОПОРА" было зафиксировано 1118 нарушений избирательного законодательства, самое распространенное из которых - нарушение правил предвыборной агитации".
ОПОРА: в Украине зафиксировано 1118 нарушений избирательного законодательства
"По состоянию на 4 часа ночи понедельника у нас зафиксировано приблизительно 1 тысяча 118 нарушений по всей Украине. Это большой показатель, но это нарушения, которые, в том числе, учитывают избирательный период, то есть около 400 - в день голосования. Точные цифры мы объявим немного позже сегодня.

На первом месте - нарушение правит ведения предвыборной агитации, если говорить про эту кампанию в целом. На втором месте - подкуп избирателей, к сожалению, это явление никуда не исчезло. На третьем месте - нарушения со стороны избирательной комиссии", - сообщила Айвазовская.

Также она отметила, что явка по стране в среднем представлена корректно и не демонстрирует никакого неприродного роста, который мог бы указывать на какие-то фальсификации.

"Явка на местных выборах есть природной, и это не указывает на то, что избиратели решили проигнорировать избирательный процесс или они более негативно относятся к политикуму или к своему праву голоса", - сообщила Ольга Айвазовская.

Гражданская сеть "ОПОРА" — неправительственная, внепартийная и финансово независимая всеукраинская сеть общественных активистов. Целью объединения является активизации общественного участия в политическом процессе, путем выработки и внедрения моделей влияния граждан на деятельность органов государственной власти и местного самоуправления в Украине.
 

Просмотров: 8006

Эта новость отмечена тегами:   выборы-2015, украина, Политика

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
74068579896




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!