В Авдеевке милиционеры изъяли у ребенка часть снаряда для гранатомета


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области -> боеприпасы

7 Октября 2015, 12:45


Как сообщает пресс-служба МВД Украины, - "Бойцы сводного отряда областного главка милиции предотвратили трагедию, вовремя обнаружив у школьника взрывоопасный предмет. Как выяснилось, это был не единственный боеприпас в коллекции 13-летнего мальчика".
В Авдеевке милиционеры изъяли у ребенка часть снаряда для гранатомета
Информацию о том, что подросток хранит дома боеприпасы, правоохранители получили в ходе профилактических мероприятий в школе: милиционеры проводили беседу с учениками об опасности, которую представляют подозрительные предметы, и о правилах поведения во время их обнаружения.

Сотрудники милиции сразу выехали по адресу места жительства ребенка.

«Мы приехали домой к мальчику. Родители показали его «военную» коллекцию, в которой, кроме стреляных гильз и тому подобного, были взрывоопасные предметы, игра с которыми смертельно опасна, - двигатель от снаряда к РПГ-7 и часть гранаты «Ф-1». И если граната, к счастью, уже потеряла способность нанести вред, то часть снаряда, в которой располагается основной запас пороха и капсюль, в любой момент могла привести к непоправимому», - рассказал старший сводного отряда ГУМВД Украины в Донецкой области Дмитрий Михновский.

Милиционеры изъяли опасные предметы, которые находятся в ящике из-под снарядов на территории домовладения в частном секторе, и провели беседу с родителями мальчика. Правоохранители напомнили взрослым, что неизвестные предметы могут представлять опасность и в случае их обнаружения следует немедленно сообщить в милицию или службу по чрезвычайным ситуациям, так как легкомыслие может стоить жизни или здоровья их ребенка.

На прифронтовой территории милиция усиливает профилактическую работу с родителями школьников с целью предупреждения травматизма из-за неосторожного обращения с взрывоопасными предметами.

Просмотров: 7943

Эта новость отмечена тегами:   боеприпасы, оружие, ато, украина

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
72317893445




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе