На передовой под Мариуполем украинские военные показали свой быт


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области -> военные

7 Октября 2015, 9:26


Как сообщает пресс-центр сил АТО, - "Каждое подразделение имеет свои крепкие блиндажи, которые отапливаются металлической печкой. У ребят удобные спальные места, а оружие расположено так, чтобы даже спросонья можно было быстро его применить. А охраняют бойцов бумажные ангелы".
На передовой под Мариуполем украинские военные показали свой быт
"Свой блиндаж ребята начали копать сами, не дожидаясь инженерной техники. Из них сначала смеялись, мол - "было бы чего руки мозолить". Однако у ребят был железный аргумент - к врагу всего 500 метров. Свою новую временную дом ребята начали оборудовать с хозяйственной упорством. Теперь они имеют два блиндажа, что в три наката перекрыты толстыми дубами и слоями глины.

Для приготовления пищи ребята построили не большую кухоньку, а готовят на печке, которую тоже смастерили своими руками и назвали "баба Валя". Готовят по очереди из продуктов, которые им поставляют соответствующие службы Министерства обороны Украины. Блюда получаются питательными и вкусными. Кроме этого поражает чистота на всей кухне.



Так же хорошо обстоят дела с боевыми соседями. Правда здесь ребятам заготовки под блиндажи были выкопаны военными инженерами. Результат впечатляет. Просторные укрытия стали удобным пристанищем и местом жизни наших бойцов. В зиму защитники Мариуполя вступают с крепкими и удобными защитными сооружениями, способными защитить их и от холодов, и от вражеских снарядов" - говорится в сообщении.

Просмотров: 8041

Эта новость отмечена тегами:   военные, мариуполь, ато, быт

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
417451106




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!