В «ДНР» и «ЛНР» псевдовыборы будут перенесены на следующий год


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области -> выборы-2015

6 Октября 2015, 20:09


Власти самопровозглашенных республик «ДНР» и «ЛНР» заявляют, что псевдовыборы будет перенесены на следующий год. Об этом сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на представителей сепаратистов на Минских переговорах Владислава Дейнего и Дениса Пушилина.
В «ДНР» и «ЛНР» псевдовыборы будут перенесены на следующий год
«По итогам этой работы сообщаем о согласии« ДНР »и« ЛНР »на перенос выборов с 18 октября и 1 ноября на следующий год», - говорится в сообщении.

Как сказано на сайте hromadske.tv во время переговоров лидеров Франции, Германии, России и Украины в Париже, со слов президента Украины Петра Порошенко, - "Выборы на временно оккупированных территориях могут быть признаны действительными, только если они состоятся исключительно по украинскому законодательству, под международным наблюдением и будут признаны свободными, честными и прозрачными, подчеркнул президент".

На встречи в нормандском формате президент РФ Владимир Путин подтвердил, что будет способствовать освобождению Украинского командира из плена на Донбассе.

Напомним, что за сутки до этого президент Украины Петр Порошенко во время встречи с лидерами фракций в Верховной раде сообщил в коротком интервью, - "Есть информация, что боевики объявят об отмене псевдовыборов 18 октября и 1 ноября. Не существует другого пути урегулирования кризиса на Донбассе, кроме проведения настоящих выборов, которые должны состояться по украинскому законодательству и соответствовать всем критериям ОБСЕ".


Просмотров: 8182

Эта новость отмечена тегами:   выборы-2015, днр, лнр, Законодательство, украина

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
94896583893




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе